12 интернет-порталов под угрозой блокировки из-за заявления «НТВ-Профит»
0
12 интернет-порталов под угрозой блокировки из-за заявления «НТВ-Профит»

Сегодня на сайте Мосгорсуда появилось сразу 12 решений, датированных 4 сентября. Все они были приняты на основания заявлений от ООО «НТВ-Профит» и касаются следующей кинопродукции: «День рождения Буржуя» (15 серий), «Мама», «Вор», «Две луны, три солнца», «Русский бунт», «Поклонник», «Ключи от смерти», «Крутые повороты» (12 серий), «Умирать легко».

Определения суда содержат указания на 12 интернет-порталов:
free-torrents.org
inetkino.org
rejtinga.net
nnm-club.me
hotbase.org
x-torrents.org
goldenshara.com
rutor.org
torrnado.ru
torrent-shara.org
nntt.org
Rutracker.org

Мосгорсуд, наконец-таки, стал указывать в своих определениях наименования интернет-ресурсов, на которые накладывает обеспечительные меры по блокировке. Надеюсь цензуированные "* * *", как было в предыдущих решениях, ушли в прошлое.

Это самый массированный удар в один день по интернет-ресурсам за всю практику применения как 139-ФЗ (закон о чёрных списках сайтов), так и «антипиратского» 187-ФЗ. Наглядно мы видим, как блокировочная машина, прикрытая корыстными интересами тех или иных лоббистов набирает свои обороты. И подобные высказывания уже кажутся смешными и нелепыми (или не кажутся?):
12 интернет-порталов под угрозой блокировки из-за заявления «НТВ-Профит»

Интернет живой и сейчас, но то, уже за месяц правоприменения 187-ФЗ накопилось очень много вопросов и к Мосгорсуду и к Роскомнадзору и к ситуации в целом.
К первому по прозрачности решений и порядку представления информации. А ко второму по фривольной трактовке решений суда, игнорирования сроков обеспечительных мер по блокировке и указания сверхизбыточных требований к интернет-ресурсам к удалению той или иной информации.
Ну и сами т.н. правообладатели «почувствовали кровь» и впиваются в Рунет более жёсткой хваткой.

И вся это вакханалия начинает разворачиваться в полной мере на фоне заявления Путина о том, что даже уже он сомневается в адекватности норм, заложенных в 187-ФЗ и призвал «не убивать интернет „антипиратским“ законом».
Кстати, почему он готов вникнуть в суть закона после своего подписания? Не кажется ли вам, что в этом есть что-то странное? Он не читал закон, который подписал? Хм.

P.S. Тем временем Роскомнадзор отправил операторам указание блокировать портал NNM-Club, про угрозу блокировки о котором рассказано тут.
В Реестр по 187-ФЗ внесен домен nnm-club.me (хотя в решении суда значится nnm-club.RU), IP-адрес 46.21.145.148 и десятки указателей страниц.

Источник:
http://habrahabr.ru/post/192654/

Cписок решений суда по блокировкам сайтов:
http://mos-gorsud.ru/inf/infp/zpo/?pn=0
РосКомСвобода
http://rublacklist.net/6284/
Роскомнадзор
http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news21623.htm

А знали ли вы?
Наши умные теги работают в режиме гиперссылок автоматически если в них указывать имена доменов.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

тегиfree-torrents.org, nnm-club.me, rutor.org, Rutracker.org

Russian Federation  Комментарий от Автора #1, добавлен: 6 сентября 2013, 14:13 [2] [Q] [#]
0
Провайдер уже НетБайНет заблокировал http://nnm-club.me/
320,280


***добавлено через 5 минут, 13 секунд***

ЮграТел так-же заблокировал:
320,280


***добавлено через 7 часов, 8 минут***



***добавлено через 7 минут, 26 секунд***


Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено