Rutracker.org оказался под угрозой блокировки по антипиратскому закону
0
Rutracker.org оказался под угрозой блокировки по антипиратскому закону
Самый популярный торрент-трекер Рунета был упомянут в одном из решений Мосгорсуда по антипиратскому закону. Если через несколько дней Роскомнадзор обнаружит на сайте запрещенные фильмы, ресурс будет заблокирован на уровне интернет-провайдеров.


Решение Мосгорсуда от 5 сентября вынесено по жалобе ООО «Централ Партнершип Сейлз Хаус». Компания указала, что на сайте Rutracker.org нелегально распространяются копии фильмов «Иллюзия обмана» и «Заложница-2». Суд согласился с ее доводами и обязал администрацию торрент-трекера удалить пиратские раздачи.

К вечеру 5 сентября на Rutracker можно было найти тему с «Иллюзией обмана», но раздача уже была закрыта администрацией ресурса. Поиск по названию «Заложница 2» выдавал только трейлер, звуковую дорожку и саундтрек к фильму, а также раздачу первой части ленты (она помечена как «сомнительная», но была скачана почти девять тысяч раз).
Rutracker.org оказался под угрозой блокировки по антипиратскому закону

Несмотря на то, что активных раздач указанных в жалобе фильмов на Rutracker.org уже нет, ресурс все еще находится под угрозой блокировки. Закон дает «Централ Партнершип Сейлз Хаус» 15 суток на подачу судебного иска. Если в течение этого времени на торрент-трекере появятся пиратские копии «Заложницы 2» и «Иллюзии обмана», Роскомнадзор сможет поручить интернет-провайдерам заблокировать доступ к сайту. Такое в конце августа произошло с другим популярным торрент-трекером, Rutor.org.

А 5 сентября об этом еще раз напомнил главный еврей ведомства Максим Ксензов.
Rutracker.org оказался под угрозой блокировки по антипиратскому закону

Rutracker.org оказался не единственным ресурсом, попавшим «под раздачу» за последние дни. Также 5 сентября Роскомнадзор обязал провайдеров заблокировать доступ к файлообменнику nnm-club.me за отказ удалять пиратские фильмы. Обращение по этому ресурсу также подавала «Централ Партнершип Сейлз Хаус». А 4 сентября Мосгорсуд удовлетворил жалобу ООО «НТВ-Профит» сразу к 11 ресурсам.

Антипиратский закон вступил в силу 1 августа 2013 года. Представители интернет-отрасли настаивают на непроработанности закона, из-за чего, на их взгляд, он неэффективен и несет угрозу добросовестным ресурсам. Осенью Госдума рассмотрит как законопроект об отмене этой нормы, так и вопрос о расширении сферы ее действия на другие виды контента.

http://tjournal.ru/paper/rutracker-must-remove


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 6 сентября 2013, 07:08 [2] [Q] [#]
0
ёб...ный закон и люди принявшие его.

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 6 сентября 2013, 22:12 [2] [Q] [#]
0
скоро все уйдут в i2p и будут спокойно смотреть децкое порно покупать наркоту и оружие... ведь это ерунда по сравнению с пиратством

Ukraine  Комментарий #3, добавлен: 7 сентября 2013, 18:31 [2] [Q] [#]
0
пусть бухту перекроют, петушки)

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено