Sony анонсировала PlayStation 4
0
Sony анонсировала PlayStation 4

Как все и ожидали, на минувшей пресс-конференции компания Sony представила свою консоль следующего поколения — PlayStation 4… Хотя «представила» — это слишком громко сказано, потому что саму приставку так и не показали, равно как и не озвучили ее стоимость.

После недолгого рассказа о технических спецификациях PlayStation 4 спикеры Sony битый час с упоением расхваливали социальные функции — кнопка Sharing, в полном соответствии с недавними слухами, действительно будет, да и Dual Shock 4 выглядит почти так, как на недавней картинке.

Sony анонсировала PlayStation 4

Что до игр, то с ними дела обстоят более чем скромно: анонсированы эксклюзивные для PlayStation 4 Killzone: Shadow Fall, InFamous: Second Son, гонка Driveclub, Knack и всякое по мелочи. Square Enix привезла прошлогоднюю технодемку и пообещала показать очередную Final Fantasy на грядущей Е3. Дэвид Кейдж (David Cage) из Quantic Dream вопреки ожиданиям не анонсировал новый проект студии, вместо этого похвастался крутой головой старика, облепленной тонной не менее крутых технологий… Ну, классная голова, ничего не скажешь. Capcom заинтриговала чем-то фэнтезийным под кодовым названием Deep Down на навороченном движке Panta Rhei. И это что-то сильно смахивало на Dragon’s Dogma 2. Жемчужиной мероприятия ожидаемо стала Watch Dogs — Ubisoft презентовала на PlayStation Meeting 2013 новое впечатляющее демо. Также для порядка отметились Bungie с Activision, пообещавшая выпустить Destiny как на PS4, так и на PS3, и придумать какой-нибудь эксклюзивный контент для консоли от Sony. Одним из последних на сцену поднялся Крис Метзен (Chris Metzen) из Blizzard и объявил… Да расслабьтесь. Объявил о выходе Diablo 3 сперва на PS3, а потом на PS4. Привет, «некстген»!

В целом пресс-конференция прошла довольно вяло, но, подозреваем, все самое классное Sony приберегла для Е3, где даст генеральное сражение Microsoft.

В течение дня мы будет публиковать видеоролики, картинки и всю интересную информацию, сопряженную с анонсом PlayStation 4, так что не уходите далеко.













Как уже предсказывалось ранее, в PlayStation 4 используется функциональность облачного сервиса Gaikai. Стриминговый сервис используется для запуска демо на PlayStation 4, чтобы пользователи могли опробовать игру, которая им приглянулась. Facebook и Ustream также интегрированы с PlayStation 4, у DualShock 4 даже есть специальная кнопка Share. Приставка может взаимодействовать с PlayStation Vita, смартфонами и планшетами, PS Vita может даже использоваться для удаленной игры.

По описанию самой компании, в основе PlayStation 4 лежит "PC-подобная" конфигурация, которая включает 8-ядерный 64-битный CPU Jaguar с архитектурой x86, созданный AMD, а также GPU Radeon и 8 ГБ GDDR5. Все это дает производительность 1,84 Тфлопс в процессе игры и даже выше. Приставка все еще оборудована оптическим Blu-ray приводом со скоростью 6X (8X для DVD), получила встроенный винчестер, Wi-Fi (802.11n), гигабитный Ethernet, USB 3.0, Bluetooth 2.1, HDMI, оптический выход, аналоговый AV. Выход Sony PlayStation 4 запланирован на предрождественский сезон продаж в конце 2013 года.

Источник: http://stopgame.ru/newsdata/16959


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено