взлом PlayStation 3
0
взлом PlayStation 3

Джордж Хотц (Geohot), прославившийся созданием утилит для взлома и разблокировки iPhone и iPod touch, объявил о взломе игровой приставки Playstation 3.

Playstation 3 считалась безопасной и защищенной на протяжении более трех лет и вот сейчас, после пяти недель напряженной работы, Geohot сообщил о том, что он сумел получить возможность чтения/записи во всей системной памяти консоли и доступ к ее процессору на уровне гипервизора.

По словам исследователя, все остальное – не более, чем работа с программным обеспечением. Тем не менее, в области реинжиниринга хакеру предстоит сделать еще очень много, а потому он не стал распространяться о том, как именно ему удалось осуществить взлом, опасаясь, что Sony может затруднить процесс окончательного снятия защиты своей приставки.

Что если защита все-таки будет преодолена? Помимо выхода не получивших одобрения Sony сторонних игр и приложений, взлом грозит корпорации появлением пиратских копий игр. До сего дня PlayStation 3 оставалась практически единственной игровой платформой, которой данная проблема не касалась вовсе. Теперь ситуация может измениться, что несомненно подстегнет продажи пишущих приводов Blu-ray и готовых к записи накопителей.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Czech Republic  Комментарий #1, добавлен: 26 января 2010, 08:57 [2] [Q] [#]
0
Молодца Чувак!Пусть ломают Соньку,а то игры за нереальные цены продают!

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено