Полиция совершила рейд на Skyload.net, арестован владелец сайта и провайдер
+1
Полиция совершила рейд на Skyload.net, арестован владелец сайта и провайдер

Немецкая полиция закрыла онлайн-сервис хранения информации Skyload.net и арестовала его предполагаемого владельца вместе с лицом, которое предоставляло услуги хостинга для сайта. Эти действия стали продолжением операции против людей, связанных с деятельностью популярного портала потокового видео Kino.to. Владелец сайта Skyload.net подозревается в загрузке более чем 10 тыс. фильмов по партнерской программе Kino.to.

11 июня 2011 года Европа стала свидетелем одной из крупнейших антипиратских операций в истории.

В результате международного рейда портал потокового видео Kino.to был закрыт, десятки людей арестованы. Как следствие, несколько онлайн-сервисов хранения информации, связанных с Kino.to, также закрылись.

Несколько дней назад на Skyload.net, другой онлайн-сервис хранения информации, сотрудничавший с Kino.to, был совершен рейд, и он был закрыт. Предполагаемый владелец сайта, 28-летний Майк П. (Maik P), арестован. По данным властей, он несет ответственность за загрузку более чем 10 тыс. фильмов.

Немецкое Общество преследования нарушений авторского права (GVU) сообщает, что после того, как Kino.to закрыли, Skyload продолжал работать, предоставляя ссылки на нелегальное потоковое видео и загружаемый контент другим порталам, таким как kinoX.to.

Вместе с владельцем Skyload полиция арестовала 25-летнего Марселя Е. (Marcel E.), который предоставлял услуги хостинга для сайта. Помимо предоставления услуг хостинга для Skyload, Интернет-провайдер также обвиняется в размещении серверов для релиз-групп и сайтов потокового видео.

Насколько тесно сотрудничали провайдер и онлайн-сервис хранения информации пока неясно. Довольно необычно, что провайдер арестован по обвинению в преступлениях, которые были совершены через его клиентов.

Оба мужчины обвиняются в преступлениях, связанных с авторскими правами, и им грозит несколько лет тюрьмы, если их вина будет доказана.

Первоисточник.
Перевел Андрей Реуцкий.
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено