Microsoft собирается отсудить 43 млн $$$
+5
Microsoft собирается отсудить 43 млн $$$

Совместными усилиями с литовской организацией по борьбе с пиратством LANVA Microsoft подал в суд на администратора крупнейшего в стране торрент-ресурса. Software-гигант требует возмещения ущерба в 43 миллиона долларов от ответчика за соучастие в распространении нелегальных копий Office 2003 и 2007.

За последние годы мы уже привыкли к многочисленным искам против владельцев и администраторов торрент-ресурсов, по большей части поданныме музыкальными и кинокомпаниями.

На этой неделе ряды возмутителей спокойствия пополнила и Microsoft, объявив о начале судебной тяжбы с администратором сайта LinkoManija и принадлежащей ему компанией.

Штаб-квартира Microsoft, располагающаяся в США, уже одобрила решение подать иск против крупнейшего торрент-трекера Литвы, входящего в список 10 популярнейших сайтов страны.

Ответчик и его компания обвиняются в содействии нарушению авторских прав на продукты Microsoft Office 2003 и 2007.

Совместно с местной организацией по борьбе с пиратством LANVA Microsoft требует выплаты 107 миллионов литов (43 миллиона долларов), иск подан в Вильнюсский областной суд. Стоит учесть, что по литовским законом Microsoft может получить максимум 53 тысячи долларов в качестве компенсации ущерба.

В связи с требованиями Microsoft, активы Кестаса Эрманаса и его компании были арестованы, а банковские счета – заморожены.

Ответчик считает, что Microsoft выбрала неправильную жертву. На сегодня ни сам Кестас, ни его компания участия в управлении ЛинкоМанией не принимают, от работы с сайтом они отошли в декабре прошлого года.

Эрманас был удивлен решением Microsoft, поскольку компания даже не посылала запросов на удаление с сайта торрент-файлов. «Мы сообщили им, что хотим сотрудничать, и что им нужно лишь предоставить нам ссылки на проблемные торрент-файлы, но они так и не ответили нам», - заявил он.

Microsoft судится не только с Кестасом и его компанией, но и с рядовыми пользователями ЛинкоМании. В ноябре прошлого года IP-адреса 106 человек были предоставлены полиции по обвинению в распространении Windows 7, один из них предстанет перед судом уже в этом месяце.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Czech Republic  Комментарий #1, добавлен: 29 января 2010, 20:34 [2] [Q] [#]
0
Да Мелкософты до Литвы добрались!Не дают людям жить нормально!
bg

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено