Депутаты предложили обложить налогом скачивание из Google Play и App Store
0
Депутаты предложили обложить налогом скачивание из Google Play и App Store

Депутаты Госдумы Андрей Луговой и Владимир Парахин подготовили законопроект, который вводит налогообложение иностранных компаний за продажу российским пользователям доступа к базам данных, программного обеспечения, игр, музыки, видео, книг и любого контента, пишут 4 декабря «Ведомости».

На российском рынке складывается ситуация, при которой российским потребителям выгоднее приобретать контент у иностранных компаний, поскольку его стоимость в этом случае не включает в себя налог на добавленную стоимость (НДС), говорится в пояснительной записке к законопроекту.


Как отмечает издание, российские власти давно обсуждают возможность налогообложения иностранных технологических компаний в России. В марте этого года эта тема обсуждалась в администрации президента под руководством помощника президента и бывшего министра связи Игоря Щеголева. Участники этой встречи сошлись во мнении, что Google и Apple определенно недоплачивают налоги в российский бюджет: например, когда россияне покупают в онлайн-магазинах AppStore, iTunes и Google Play приложения, музыку и фильмы для своих мобильных устройств, эти платежи не облагаются налогами в России – покупки совершаются напрямую у иностранных компаний.

vedomosti.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Kazakhstan  Комментарий #1, добавлен: 5 декабря 2015, 08:44 [2] [Q] [#]
+1
Себя пусть обложат со всех сторон, далбаебы гороховые.

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 6 декабря 2015, 11:40 [2] [Q] [#]
0
Нефть дешовая , а бензин всё дороже. Бюджет то надо наполнять как-то.

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 8 декабря 2015, 21:06 [2] [Q] [#]
0
мудаки блять. шли бы они нахуй, итак ситуация в стране сложная, всё дорожает и всех сокращают, у нас в саратове даже в мчс сокращения и задержка зп в декабре, так они ещё и на нас нажиться хотят, они там ебанулись чтоль?
за продажу российским пользователям доступа к базам данных

то есть за продажу доступа и к бесплатным приложениям тоже, или имеется ввиду покупка игр?

Cтатус: верю в добро :: изменен: 2017-06-14 21:09:39
Kazakhstan  Комментарий #4, добавлен: 15 декабря 2015, 11:27 [2] [Q] [#]
0
когда этих депутатов пид-сов разгонят,только вред простому народу..

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено