Минкомсвязи РФ запретит звонки на телефон через Skype
+1
Минкомсвязи РФ запретит звонки на телефон через Skype

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ опубликовало проект постановления правительства «О внесении изменений в Правила присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия», который направлен на борьбу с подменой номеров операторами телефонной связи, пишет «Газета.ру».

Поправки объясняются все большей распространенностью нелегальных схем передачи трафика, когда номер вызывающего абонента скрывают за номером посредника. Также подобные меры помогут в борьбе с терроризмом, так как подмена номера не позволяет правоохранительным органам и антитеррористическим структурам оперативно раскрывать возможные угрозы проведения террористических актов.

Передача посредниками голосового трафика через интернет для операторов выглядят как местные звонки, при этом вызываемый абонент видит номер посредника. Одним из сервисов, который позволяет совершать интернет-звонки на стационарные телефоны, является Skype, таким образом, он также потенциально подпадает под действие закона, несмотря на то что законопроект прямо его не запрещает, отмечает издание.

gazeta.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено