Депутаты протестуют против налога на CD
+10
Депутаты протестуют против налога на CD

Группа депутатов Госдумы намерена опротестовать «налог на болванки» в Конституционном суде, пишет РБК daily.

«Этот закон неконституционный, следовательно, его можно обжаловать в суде. Необходимо в поддержку обращения от Думы в Конституционный суд РФ собрать 90 подписей депутатов», - говорит член партии «Справедливая Россия» Илья Пономарев.

Сколько подписей уже удалось собрать, не сообщается.

«Авторам нужна свобода, а не деньги, - продолжает председатель «Пиратской партии» Павел Рассудов. - «Налог на болванки» не дает авторам возможности использовать свободные лицензии. Одним из пунктов в нашем обращении к депутатам ГД стала просьба инициировать внесение изменений в ГК РФ, разрешающих использование свободных лицензий».

Постановление «О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях» было утверждено правительством РФ 14 октября. Согласно постановлению, производители и импортеры аудио- и видеовоспроизводящей техники, а также чистых носителей, обязаны перечислять в пользу авторов и исполнителей компенсационный сбор в размере 1% от цены реализации или таможенной стоимости товара. Из этих средств 85% будут распределяться между правообладателями, а 15% Российский Союз Правообладателей, назначенный ответственным за сбор денег, планирует оставлять себе для обеспечения собственной деятельности.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 17 ноября 2010, 13:26 [2] [Q] [#]
0
Говорит только об одном опять государство денег хочет. Когда они уже лопнут наконец...насос по выкачиванию денег с народа никогда не перестаёт работать...только набирает обороты.

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 17 ноября 2010, 13:33 [2] [Q] [#]
0
Это да..., скоро будут налоги на воздух, воду и т.д.


=======================================

=======================================
Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 18 ноября 2010, 00:10 [2] [Q] [#]
0
К сожалению нет Иосифа Виссарионовича.

Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 18 ноября 2010, 07:21 [2] [Q] [#]
0
лиж бы бабла срубить!

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено