Торрент-сайт использует Google для восстановления удаленного контента
0
Торрент-сайт использует Google для восстановления удаленного контента

Один из доменов, связанных с BitTorrent, возродился с инновационными для торрент-сайта функциями. Мало того, что FileSoup заявил о возможности улучшить результаты поиска, они также объявили о создании технологии Necromancer, которая исследует DMCA-запросы Google и восстанавливает удаленный контент.

FileSoup, основанный в 2003 в Великобритании, был одним из первых торрент-сайтов. Он был закрыт в 2009, когда его администраторов арестовали по делу, возбужденному FACT (правозащитная организация).

Через 2 года дело закрыли и их освободили. Еще через 3 года возродился FileSoup. Теперь это поисковик и прокси сервер, но в незнакомом для нас варианте. Новый сайт не связан со старыми владельцами, однако его революционные функции заставляют обратить внимание на проект. Базовый функционал ресурса - поисковый движок для The Pirate Bay, KickassTorrents, Torrentz и ExtraTorrent. Вторая функция инвертированный прокси-сервер, который позволяет обойти цензуру для вышеперечисленных ресурсов. Стоит отметить, что это не обычный прокси, который показывает копию оригинального ресурса, FileSoup кэширует старые данные сайта и выдает улучшенные результаты поиска, то есть, например, при поисковом запросе на KickassTorrents выдадутся не только текущие результаты с сайта, но и данные, которые были удалены в результате DMCA-запросов. Еще интересней новый механизм, предложенный ресурсом, называющийся Necromancer. Механизм исследует DMCA-запросы, присланные Google, и восстанавливает ссылки, которые там указаны под другими URL и выдает их в результатах поиска на FileSoup.com.

Вообще идея не нова, но FileSoup первый, кто публично сообщил о воплощении теории в практику. Получится ли у ресурса сделать большой ход в игре против правообладателей, покажет будущее.

Torrent Site Uses Google To Resurrect Taken Down Content | TorrentFreak


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено