Пентагон увеличит штат кибервоенов в пять раз
+2
Пентагон увеличит штат кибервоенов в пять раз
Знакомьтесь российский эталон кибер-воена, Серега Дьячков кидает людям ссылку на свою связку эксплоинтов и пытается развести на троя


Ну а теперь о заморских кибер-военах:
Пентагон одобрил программу, по которой в ближайшие несколько лет штат, защищающий компьютерные системы ведомства, будет увеличен в пять раз, сообщает Russia Today.

По словам американских чиновников, модернизация призвана «поддержать защитные способности страны и проводить наступательные операции на компьютеры хакеров, атакующих из-за границы».

В настоящее время так называемые кибервойска Пентагона насчитывают около 900 сотрудников, но вскоре к ним присоединятся еще 4 тыс. специалистов. Запрос на увеличение штата был сделан главой Кибернетического командования (внутриведомственного подразделения Министерства обороны США) в связи с «растущей угрозой в киберпространстве».

Новый план Пентагона предусматривает создание трех типов «войск»: «силы национальной миссии» будут защищать компьютерные системы, под управлением которых работают электрические сети, электростанции и другие стратегически важные объекты; «силы боевой миссии» будут помогать командованию за рубежом планировать и осуществлять наступательные операции и «силы киберзащиты» будут укреплять сети Министерства обороны.

Кулстори про кибер-война Дьячкова:
http://fuckav.ru/showthread.php?t=14421


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено