106 участников Anonymous были арестованы в ходе рейда Немецкой полиции
0
106 участников Anonymous были арестованы в ходе рейда Немецкой полиции

Сотрудники Федерального ведомства по уголовным делам провели обыски в квартирах, принадлежащих предполагаемым участникам известной хакерской группировки Anonymous, сообщает интернет-издание Spiegel-Online. Операция связана с кибер-атакой хакеров на сервер германской организации по защите авторских прав GEMA в декабре прошлого года.

Обыски прошли среду и во вторник в четырех федеральных землях: Берлин, Баден-Вюртемберг, Гессен и Северный Рейн - Вестфалия. Всего в организации кибер-нападения на сайт GEMA подозреваются 106 человек.

"GEMA всегда находится в центре внимания хакеров, мы уже привыкли к их атакам, однако в декабре они привели к существенным ограничениям в работе, что затронуло как клиентов, так и наших сотрудников", - заявил журналистам представитель организации по защите авторских прав.

GEMA удалось собрать IP-адреса, с которых хакеры проводили нападения, и которые, в свою очередь, были переданы правоохранительным органам. В результате оперативных действий были выявлены 106 источников атаки, большая часть из которых может быть причастна к организации атаки.

http://tasstelecom.ru/news/one/10678


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

тегиAnonymous

Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 15 июня 2012, 11:03 [2] [Q] [#]
0
Чет их уже который раз пачками вяжут, а меньше их не становится... Сколько же их?????

Cтатус: Парящей походкой, за нефтью горячей идет демократия, принципы пряча... :: изменен: 2014-02-24 09:26:24
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено