Самые ожидаемые игры 2014 года: Tom Clancy’s The Division
+1


Tom Clancy’s The Division: футуристический вестерн в декорациях разрушенного Нью-Йорка.



По версии Ubisoft, культ мирового консьюмеризма в недалеком будущем выйдет человечеству боком. Воспользовавшись Черной пятницей — днем самых бешеных скидок в США — неизвестная террористическая группировка смогла ввергнуть в хаос, казалось бы, нерушимое государство: с помощью денежных купюр террористы распространили крайне заразный и смертельно опасный вирус. Когда население страны начало массово погибать, на улицах воцарился сущий кошмар: анархия, мародерство, смерти, разрушения и прочие киевские радости. Хоть какой-то порядок государство пытается поддерживать с помощью особой организации — того самого Отдела (The Division) — в полномочия которого входит отстрел опасных для общества элементов без разбирательства. Прямо как шерифы во времена Дикого Запада — и вы как раз играете за одного из них.



The Division изначально задумывалась как логическое продолжение устоявшихся ценностей Ubisoft. Речь идет о большом открытом мире, «песочнице» со множеством возможностей и других игровых элементах, кочующих из одной игры французской компании в другую. Но Tom Clancy’s The Division делает в этом плане ощутимый шаг вперед — значительную роль в игре возьмет на себя мультиплеер. Речь идет не о частичном совмещении многопользовательского и одиночного режимов, которым нас дразнят в Watch_Dogs. The Division — это почти полноценная MMO, разыгранная в декорациях полуразрушенного Нью-Йорка.

Вместе с друзьями или случайными встречными в Сети, вы организовываете собственный ударный отряд, который будет следить за порядком в холодном и опустевшем мегаполисе. Вокруг вас постоянно что-то творится: где-то мародеры вступили в перестрелку с вашими коллегами, где-то требуется разведать местность, где-то нужно помочь гражданским. Выходя на патруль, вы сами выбираете задания, внося посильную помощь в поддержание порядка — по крайней мере, в вашем районе.


Что любопытно, на всех скриншотах The Division игрока видно только со спины: видимо, внешний вид вашего игрового аватара можно будет кастомизировать самыми разнообразными способами.

The Division делает большой упор на систему развития вашего персонажа. Это шутер с сильными ролевыми элементами: в ходе ваших приключений вы будете собирать ценные и жизненно необходимые ресурсы, находить новые гаджеты, виды оружия, экипировку и многое другое. В дебютном геймплейном ролике The Division хорошо видно, что каждый выстрел по врагу сопровождается вылетающими цифрами нанесенного урона, а союзники могут натуральным образом «баффать» друг друга, временно улучшая характеристики боевых товарищей.

Но, пожалуй, одна из самых завораживающих сторон The Division — это ее графика. С технологической точки зрения игра выглядит так, как ни один другой современный проект. Лучше один раз увидеть:



Стоит, однако, отметить, что в последнее время новой информации о The Division не появляется: как и в случае с Watch_Dogs, относительно этой игры Ubisoft перешли в режим радиомолчания. Надеемся, информационный голод будет стоить месяцев ожидания, и The Division оправдает все ожидания.

Точная дата выхода Tom Clancy’s The Division пока не объявлена.


линка









Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?

тегиThe Division

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено