Близится эра беспроводных зарядников
0
Близится эра беспроводных зарядников

Пришла пора прощаться с розетками и проводами, - сообщает GZT.RU. Ученые на конференции TED ("Технологии, развлечения, дизайн") в Оксфорде продемонстрировали, как можно зарядить портативную электронику, используя простые законы физики.

По словам Эрика Гайлера, директора Witricity, американской компании, выпускающей беспроводные электронные аппараты, благодаря новой технологии произойдет постепенный отказ от батареек как традиционного источника питания.

В основе технологии "беспроводного электричества" лежит явление электромагнитного резонанса, согласно которому предметы с одной и той же резонирующей частотой могут передавать друг другу энергию, не влияя на находящиеся поблизости предметы.

В системе "беспроводного электричества" используются две спирали, которые работают на одной и той же частоте для передачи энергии. Одна из них подсоединена к источнику питания, а вторая встроена в аппарат, который надо зарядить.

Со временем, говорит Гайлер, спирали можно будет встраивать в потолок или пол, размещать их в удобном месте рядом с письменным столом. Они будут автоматически заряжать электронные устройства, как только те появятся в радиусе их действия.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено