В Flash плеере иправили критическую дыру
0
В Flash плеере иправили критическую дыру

Компания Adobe Systems выпустила обновленную версию флеш-плеера, в которой устранена критически опасная уязвимость, уже эксплуатирующаяся киберпреступниками.

«Дыра», о которой идет речь, позволяет получить несанкционированный доступ к удаленному компьютеру и затем выполнить на нем произвольный программный год. Для организации атаки злоумышленнику необходимо направить потенциальной жертве сформированный специальным образом файл в формате PDF или SWF, обработка которого приведет к повреждению данных в памяти.

Уязвимость выявлена в пакетах Flash Player 9.x и 10.x для операционных систем Linux, Mac OS X и Windows. Кроме того, проблема затрагивает программы Adobe Reader и Adobe Acrobat 9.x. Adobe уже выпустила обновленные версии продуктов и настоятельно рекомендует пользователям загрузить их при первой возможности.

Кроме того, компания устранила ряд «дыр» в платформе AIR (Adobe Integrated Runtime), предназначенной для разработки интерактивных приложений. Уязвимости теоретически позволяют киберпреступникам повысить уровень собственных привилегий в атакуемой системе и выполнить на компьютере жертвы произвольные операции. Обновленную версию среды AIR с индексом 1.5.2 можно скачать с этой страницы.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 2 августа 2009, 19:52 [2] [Q] [#]
0
Ну так выложите новые Flash Player и Adobe Reader clapping

Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 2 августа 2009, 20:27 [2] [Q] [#]
0
ФЛеш:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


адоб ридер не буду выкладывать - он кака am

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 4 августа 2009, 01:22 [2] [Q] [#]
0
адоб ридер не буду выкладывать - он кака

lol точняк

Cтатус: Ом Мани Падмэ Хум :: изменен: 2014-02-24 01:46:34
Канал по криптовалюте!
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено