Google устранила критическую уязвимость в Chrome 14
0
Google устранила критическую уязвимость в Chrome 14

Спустя пять дней после релиза четырнадцатой редакции Chrome, специалисты компании Google представили экстренный апдейт для браузера, обновив приложение до версии 14.0.835.186. Причиной оперативного выпуска патча стала обнаруженная в коде Flash-плагина критическая zero-day-уязвимость, то есть дыра, допускающая возможность захвата злоумышленниками полного контроля над удаленным компьютером и для которой производитель программного продукта - Adobe Systems - еще не успел выпустить соответствующую заплатку. Во избежание проблем с безопасностью, рекомендуется обновить Chrome при первой же возможности.

Четырнадцатая линейка Chrome увидела свет 16 сентября. При подготовке к выпуску обновленной версии браузера разработчики сосредоточили усилия на реализации поддержки технологии Native Client, позволяющей исполнять написанные на языке C/C++ приложения в окружении обозревателя, и расширении возможностей для работы со звуком посредством Web Audio API. Также были устранены более трех десятков уязвимостей в коде продукта и активированы функции шифрования для всех участвующих в синхронизации пользовательских данных.

Согласно статистике Net Applications, рыночная доля Chrome по состоянию на начало первого месяца осени составляла 15,5%. В списке самых распространенных веб-обозревателей разработка корпорации Google фигурирует на третьей позиции.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено