Почему нужно обновлять Adobe Flash Player?
+5
Почему нужно обновлять Adobe Flash Player?

Недавно было выпущено несколько обновлений флеш-плеера подряд, многие негодовали чем вызванна такая активность, а вот собственно информация по этому поводу:
Компания Adobe выпустила внеочередное обновление для Flash Player, залатав очередную брешь в защите, которая уже активно эксплуатируется itw.

Уязвимость CVE-2011-2107 (XSS) актуальна для всех платформ, на которых установлено данное приложение версий 10.3.181.16 и ниже, а также для Android с Flash Player 10.3.185.22 или ниже. Уже появились отчеты о целевых спам-рассылках, провоцирующих получателя заглянуть на сайт с соответствующим эксплойтом. Коснется ли эта находка компонента authplay.dll, входящего в комплекты Reader и Acrobat, пока не известно, ― по крайней мере, таких кибератак на настоящий момент не зарегистрировано.

Учитывая ограниченность эксплойтов itw, Adobe классифицирует новый патч как важный, а не критический, хотя и выпустила его вне графика. Пользователи Windows, Macintosh, Linux и Solaris могут скачать его с сайта компании или установить через штатный механизм обновлений. Заплатка для Android появится в ближайшие дни.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено