ASUS Xonar Essence STX
0
ASUS Xonar Essence STX

Официальный анонс аудиокарты ASUS Xonar Essence STX - Звуковая плата для владельцев дорогих наушников


ASUSTeK Computer представила новую дискретную звуковую карту ASUS Xonar Essence STX, которая, по замыслу разработчиков, должна особенно понравиться закоренелым аудиофилам, предпочитающим прослушивать любимую музыку в наушниках (изображение новинки). Решение оборудовано качественным усилителем наушников с уровнем SNR 110 дБ (искажения 0,001%) и оптимизировано под сопротивление от 32 до 600 Ом.

ASUS Xonar Essence STX


Изделие построено с применением конденсаторов серии Fine Gold от японской компании Nichicon, изготовлено под шину PCI Express х1 и базируется на аудиопроцессоре ASUS AV100 (24 бит/192 кГц). Кроме того, в новинке задействованы 24-битный цифро-аналоговый преобразователь TI Burr-Brown PCM1792A с уровнем SNR 127 дБ и 24-битный аналогово-цифровой преобразователь Cirrus-Logic CS5361 с уровнем SNR 114 дБ. При этом создатели продукта заявляют, что у их детища выход на фронтальные каналы самый качественный в отрасли – 124 дБ (искажения 0,0003%). Однако проблема в том, что аудиокарта лишена аналоговых преобразователей для многоканального сигнала, но многоканальный звук все же возможен после снятия сигнала с выхода S/PDIF и подачи его на внешний ресивер. Отдельно отмечается, что в ASUS Xonar Essence STX реализована поддержка ASIO 2.0 и технологий Dolby Digital Live, Dolby Headphone, Dolby Virtual Speaker и Dolby Pro-Logic II.
Новинка станет отличным дополнением к домашнему кинотеатру на базе ПК с качественной многоканальной звуковой платой, т.к. многие пользователи зачастую переключают выходы на наушники либо вручную, либо при помощи дорогостоящих устройств, при этом качество звучания в наушниках становится хуже. Теперь же они смогут наслаждаться очень качественным звуком, просто переключив устройство вывода в своем ПК, - но это лишь один из способов применения новинке. Пока о стоимости ASUS Xonar Essence STX и сроках начала ее массовых продаж ничего не известно.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 14 ноября 2008, 07:59 [2] [Q] [#]
0
а мне обычный Sound Blaster Live(SE) нравится, правдо у самого ac97

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 14 ноября 2008, 17:45 [2] [Q] [#]
0
это звуковуха лишние понты...


=======================================

=======================================
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено