ASUS EAH 4870 D5 512MB
0
ASUS EAH 4870 D5 512MB


Со времени анонса карт Radeon HD 4850 и HD 4870 прошло немало времени, но попытки сделать отличный от большинства продукт предпринимали и предпринимают некоторые именитые производители. Так, недавно улучшить дизайн попробовала PowerColor с ее HD 4870 PCS+, а теперь за дело взялась ASUS.

Новая версия 3D-ускорителя ATI Radeon HD 4870 под именем EAH 4870 D5, выполненная не по референсному дизайну, была представлена компанией Asus. Ее основное отличие от референсного образца заключается в улучшенной схеме питания.
Четырехфазная цепь питания GPU и двухфазная цепь питания памяти новинки делает ее похожей на не совсем удачную плату PowerColor HD 4870 PCS+. Напомним, что референсная плата характеризуется «формулой» 3 + 2 фазы. В модели HD4870 от ASUS используются полимерные конденсаторы, что отличает ее от версии PowerColor. Завершает картину память производства Qimonda, такая же, как на референсной плате.
Тактовые частоты оставлены стандартными: для ядра это 750 МГц, а для памяти - 900 МГц. Для охлаждения GPU инженеры ASUS выбрали кулер Glaciator Fansink, который уже используется в других 3D-ускорителях компании. Микросхемы памяти было решено оставить без охлаждения.
Установка карты требует наличия одной свободной планки на задней стенке корпуса, однако внутри корпуса карта занимает два посадочных места из-за массивного кулера. Про стоимость в анонсе ничего не говорится, однако следует подозревать, что видеокарта появится в ближайшее время.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено