Apple, вы там держитесь... Россия выпускает смартфон ЕРМАК
0
Apple, вы там держитесь... Россия выпускает смартфон ЕРМАК
Анонсированы первые смартфоны на российской ОС

До конца года на рынок выйдут сразу три смартфона, работающие на Sailfish Mobile OS RUS — российской версии финской операционной системы Sailfish.

Речь идет о смартфонах от компаний Oysters и Jolla, а также о российском смартфоне «Ермак ОМП», предназначенном для корпоративных пользователей, пишет «Коммерсант».

Смартфон «Ермак ОМП» разрабатывается российской компанией Mobile Inform Group (MIG), он будет работать на двухъядерном процессоре от Qualcomm, обладать 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, а также дисплеем 4,5 дюйма. На смартфон установят аккумулятор емкостью 3450 мАч. Он сможет передавать данные по открытым и зашифрованным каналам связи и будет рассчитан на длительную эксплуатацию. В зависимости от комплектации он будет стоить 1500-2000 долларов (96-128 тыс. рублей)

Операционная система Sailfish основана на ядре Linux, ее развитием занимается финская компания Jolla, созданная выходцами из Nokia. Sailfish является продолжением мобильных проектов Mer и Meego.

geektimes.ru



Медведеву показывают детали для отечественных смартфонов
Apple, вы там держитесь... Россия выпускает смартфон ЕРМАК



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено