Интернет-посылки из-за рубежа предложили обложить НДС
0
Интернет-посылки из-за рубежа предложили обложить НДС

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) выступила с инициативой обложения НДС зарубежных интернет-посылок. Как пишут 10 июня «Ведомости», такая идея содержится в справке, которую подготовила АКИТ по поручению президента России Владимира Путина. По словам представителя АКИТ, справка будет представлена на очередном заседании рабочей группы при администрации президента по интернет-торговле в конце июня.

Идея АКИТ заставить иностранные интернет-магазины платить НДС аналогична так называемому налогу на Google, законопроект об этом Госдума на этой неделе одобрила во втором чтении. Согласно законопроекту, иностранные компании, продающие через интернет электронный контент на территории России, будут уплачивать НДС. Иностранным IT-компаниям придется создавать в России личные кабинеты налогоплательщика, вставать на учет в налоговой инспекции и по окончании налогового периода подавать сведения о продажах программного обеспечения и контента.

vedomosti.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено