Южная Корея первая инвестирует 5G который позволит скачивать фильм за 1 секунду
+1
Скорость доступа в Интернет в различных странах

Правительство Южной Кореи инвестирует 1,6 трлн вон ($1,5 млрд) в создание сетей мобильной связи пятого поколения (5G). Как пишет The Daily Mail, об этом объявило министерство научного прогнозирования страны.

"Мы способствовали развитию сервисов 2G в стране в 1990-х годах, 3G в 2000-х и 4G около 2010 года. Теперь пришло время предпринять действия для развития 5G", - заявил представитель министерства.

По его словам, мобильная связь пятого поколения заработает в тестовом режиме уже в 2017 году и станет полностью доступной в стране к концу 2020 года.

По скорости передачи данных мобильная сеть 5G будет в 1000 раз превышать связь в сетях 4G, что позволит скачивать фильм размером 800 мегабайт менее, чем за секунду.

По словам представителя министерства научного прогнозирования, правительство уже сотрудничает в этой области с крупнейшими операторами связи в стране SK Telecom и Korea Telecom, а также с такими крупными южнокорейскими компаниями-производителями мобильных устройств как Samsung и LG.

South Korea to launch 5G service so fast users can download an entire film in just ONE SECOND | Mail Online


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено