Наша страна самая инновационная страна в мире
+8
Наша страна самая инновационная страна в мире

Неудачная отправка к Марсу станции «Фобос-Грунт» может повлечь увольнения, в том числе и в высшем руководстве Роскосмоса, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

«Год назад, когда три спутника ГЛОНАСС упали в Тихий океан, все закончилось снятием заместителя руководителя Роскосмоса и одного из заместителей главы РКК «Энергия». Последствия могут быть такого же масштаба», — сказал собеседник агентства.

«Фобос-Грунт» — российская автоматическая межпланетная станция (АМС), предназначенная для доставки образцов грунта с естественного спутника Марса Фобоса на Землю.

Аппарат запущен 9 ноября 2011 года в 0:16 мск, но в результате нештатной ситуации до сих пор не покинул земную орбиту. По предварительным расчётам, «Фобос-Грунт» упадёт на Землю 26 ноября 2011 года. Его общая масса составляет 13,5 тонны. В баках содержится около 7,15 тонны токсичного топлива.

На «реанимацию» АМС у специалистов есть, по разным оценкам, от 3 до 14 суток с момента запуска станции.

блять наши ракетчики совсем ахуели, путин сидит квн смотрит, медведев на айпаде в ангри бёрдс играет, обидно за державу.. страна инновационно развивается однако!
я так подозреваю что при строительстве этого спутника распилили 99% средств выделенных на него вот и запустили в космос болванку

Может позвать Брюса Уиллиса чтоб перезагрузил компьютер на спутнике?
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено