Windows 8: революции не будет
+5
Windows 8: революции не будет

В следующем месяце ожидается выход первой бета-версии ОС.
По заявлению разработчиков интерфейс этой операционной системы будет «революционным» и в корне отличаться от классического, который появился еще в Windows 95 и с небольшими изменениями перекочевал в висту и семерку. Хотя если судить по последним скриншотам появившимся в сети революции не будет.

Оболочка Windows 8 очень похожа на мобильную версию своего собрата – Windows Phone 7. Как по мне, то ребята поторопились – успех новой мобильной версии Windows далеко не очевиден и новшества ради новшеств, возможно, не самая удачная идея.

ОС получит поддержку двух типов приложений — традиционных программ для Windows и псевдо-мобильных утилит, разработанных с использованием языков javascript и HTML 5. Все программы создаются со встроенной поддержкой сенсорных экранов, так как система будет работать не только на стационарных ПК, но и мобильных устройствах (планшетах, нетбуках и т.п.).

Microsoft уже несколько лет кусает локти наблюдая как Apple ведрами черпает деньги с помощью своего магазина приложений App Store. Чтобы справиться с припадками жадности компания тоже решила создать собственный магазин.
Windows 8: революции не будет


Он будет интегрирован в Windows 8 и пользователи смогут покупать приложения, так сказать, не вставая из-за стола. Вероятнее всего магазин будет также открыт для старых версий операционной системы.

Как я уже говорил, появление бета-версии Windows 8 ожидается в сентябре, вероятнее всего на корпоративной конференции Microsoft, запланированной на 13 число. По-моему это знак :).


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Georgia  Комментарий #1, добавлен: 24 августа 2011, 19:41 [2] [Q] [#]
0
Windows 8,интересно чем конкретно он будет отличается от Windows 7,кроме гламурненького дизайна и минорных нововведений?Версия ядра остаётся та же?

Кто сейчас пользуется сборками,которые слили в инет?Как ощущения?

Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 24 августа 2011, 19:47 [2] [Q] [#]
0
Вот как раз таки ядром и будет отличаться, в восьмёрке реальное ядро MinWin а не оптимизированное вистовое, как в семёрке.

Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 24 августа 2011, 21:23 [2] [Q] [#]
0
итак, мы с ужасом и восхищением ждем 2012 год! lol



Russian Federation  Комментарий от Автора #5, добавлен: 29 августа 2011, 08:14 [2] [Q] [#]
0
Предугадываю будущие сборки Windows 8:
Windows 8 eXtreme edition изменения:
+ Удалён магазин приложений
+ Удален интерфейс метро
+ Удалёно "первое знакомство с windows"
+ Удалена хуйня которая всё время выскакивала при запуске нестандартных программ
+ Отключен брандмауэр
и различные "народные изменения" smile

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено