Windows 8 получит поддержку сетей 3G и SMS
+5
Windows 8 получит поддержку сетей 3G и SMS

Продолжает получать подтверждения предположение о том, что следующая версия операционной системы от корпорации Microsoft, имеющая кодовое название Windows 8, будет иметь возможность работать не только на стационарных компьютерах и ноутбуках, но и на мобильных устройствах.

Появившиеся в сети слухи о том, что новая операционная система будет иметь поддержку сетей 3G и сервиса коротких сообщений (SMS) получили некоторые подтверждения. Любители покопаться в коде операционной системы, обнаружили в текстах программного кода строки, косвенно подтверждающие наличие врождённой поддержки мобильных сетей. Косвенным подтверждением может быть и значительная модернизация виртуальной клавиатуры, которая была полностью переработана со времён Windows 7.

Среди других нововведений стоит отметить обнаруженные в коде элементы, указывающие на подготовку к использованию некого магазина приложений, который должен послужить для пользователей инструментом включения и отключения некоторых дополнительных функций операционной системы. Предполагается, что данная функция позволит софтверному гиганту отказаться от использования разных редакций (к примеру, версии "Home", "Pro" и "Ultimate"), которые добавляют лишнюю головную боль потенциальным потребителям при выборе ОС.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено