Голландское правительство заплатит миллионы евро за поддержку Windows XP
0
Голландское правительство заплатит миллионы евро за поддержку Windows XP

Голландское правительство подписало соглашение с Microsoft о продлении поддержки Windows XP. Как сообщает издание Dutch News, компания из Редмонда получит несколько миллионов евро за поддержку операционной системы на рабочих компьютерах примерно 40 000 государственных служащих до января 2015 г. Только после этого правительство планирует приобрести новую операционную систему.

Кроме того, Windows XP по-прежнему используют администрации нескольких провинций. Тем не менее, в соответствии со статьей соглашение ограничивается государственной администрацией в Гааге.

Подобное соглашение с Microsoft уже заключило и британское правительство, которое заплатит около 6.8 млн. евро за расширение поддержки сроком на один год. За эти деньги Microsoft будет предоставлять обновления безопасности для Windows XP, а также для Office 2003 и Exchange Server 2003. Великобритания планирует перевести все компьютеры в государственном секторе на новую операционную систему не позднее апреля 2015 г.

Поддержка 13-летней Windows XP была прекращена 8 апреля. В этот день компания в последний раз разослала обновления безопасности для операционной системы. После 8-го апреля Microsoft больше не будет предлагать бесплатных обновлений, а машины, на которых работает эта операционная система, софтверный гигант теперь оценивает как «не защищенные».

http://windowstips.ru/notes/8901



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено