«мочить в сортире» теперь эктримизм?
+1
«мочить в сортире» теперь эктримизм?

Френдлента пензенского рэп-поэта и активиста «Молодежного яблока» и движения «Оборона» Владимира Волкова, известного как mf-pnz, получила негативную оценку психологолингвистической экспертизы в рамках уголовного дела, ведущегося на блоггера, сообщает «Новый Регион».

Как сообщается, в мае этого года, активист «Обороны» во время одного из допросов под угрозой физического насилия сообщил сотрудникам отдела по борьбе с экстремизмом пароль для входа на личную страницу сайта «ВКонтакте». После этого, по словам Волкова, начали вызывать в отдел «Э» его друзей и «отрабатывать» их в качестве возможных свидетелей по проявлению экстремизма со стороны подозреваемого.

19 июля, как отмечает блоггер, ему были представлены заключения экспертов, проводивших психолого-лингвистическую экспертизу блога в LiveJournal и страницы «ВКонтакте». Сетевой дневник mf_pnz ведется в «закрытом» режиме «только для друзей», потому следователи не нашли ничего лучше, чем исследовать на предмет экстремистских высказываний ленту постов «френдов» обвиняемого. А на странице «ВКонтакте» были найдены два популярных в Рунете демотиватора. В частности, об особенностях автопарка президента Чечни Рамзана Кадырова. Среди проанализированных «экспертами» чужих записей во «френд-ленте» Волкова было, в частности, выделено как «экстремистское» выражение «мочить в сортире».

Также в качестве экстремистского в исследовании обозначен ресурс Lurkmore.ru, ссылка на который была обнаружена среди постов «френдов» mf-pnz. Экспертам не понравилось выражение «Православие головного мозга», расшифровка которого дается в этой своеобразной энциклопедии.

Подробности:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Полная статья:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено