Уязвимость в скайпе позволяет убить клиента одним сообщением
+1
Уязвимость в скайпе позволяет убить клиента одним сообщением

В Skype обнаружен баг, приводящий к прекращению работы приложения при получении одного сообщения, пишет 3 июня The Verge.

Как обнаружили пользователи, отправка сообщения "http://:" (без кавычек) приводит к аварийному прекращению работы Skype на Windows, Android и iOS.

При этом Skype не может запуститься заново, поскольку полученное сообщение хранится в истории, причем хранится в облаке, поэтому запустить Skype на других устройствах тоже не получится, так как при запуске Skype загружает историю из облака и, обнаружив это сообщение, снова прекращает работу.

В качестве обхода этого бага на форуме поддержки Skype предлагаются несколько решений: 1) использовать OS X, поскольку на этой ОС данный баг в Skype не работает, 2) установить старую версию Skype, в которой нет этого бага, и 3) попросить отправившего это сообщение собеседника его удалить (но для этого нужно запустить Skype или связаться с собеседником каким-то иным способом).

Microsoft оперативно выпустила новые версии Skype для Windows, Android и iOS, в которых эта ошибка устранена.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено