RapidShare прекращает работу
0
RapidShare прекращает работу

RapidShare, когда-то самый популярный сервис хостинга файлов объявил, что в следующем месяце прекратит работу . Компания не сообщает причину, вероятно одна из них, потеря большинства пользователей из-за жестких антипиратских мер.

Основанный в 2002, в Швейцарии, RapidShare был одним из первых и самых популярных файловых хостингов. Как большинство подобных он часто использовался людьми для хранения пиратского контента. Из-за этого сервис участвовал в многих юридических спорах с правообладателями.

После включения ресурса в список злостных нарушителей правительством США, компания решила поменять имидж, начала сотрудничать с правообладателями и ввела одни из самых жестких в индустрии антипиратских мер. Меры сработали, но в результате число посетителей RapidShare резко упало, снижение доходов стоило многим сотрудникам их мест.

Сегодня началась последняя глава в истории сервиса. На главной странице сообщается, что он прекратит работу 31 марта, когда будут деактивированы все профили пользователей. И до этого срока абонентам нужно забрать необходимые данные. Никаких официальных данных почему было принято такое решение нет.

Исчезновения RapidShare отмечает конец эпохи. Пять лет назад RapidShare был одним из 50 наиболее посещаемых интернет-сайтов, с сотнями миллионов просмотров в месяц, но через несколько недель сервис перестанет существовать.

torrentfreak.com


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Belarus  Комментарий #1, добавлен: 13 февраля 2015, 14:07 [2] [Q] [#]
avatar
vtm
0
Жаль, когда был отличный сервис sad .
Сам когда-то оттуда много чего скачивал sad

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено