«МегаФон» перезапустил сервис отправки SMS со своего сайта
+3
«МегаФон» перезапустил сервис отправки SMS со своего сайта

Сервис для бесплатной отправки SMS-сообщений с сайта оператора "МегаФон", который был закрыт на реконструкцию после скандала с утечкой текстов сообщений в поисковую выдачу "Яндекса" в середине июля, в понедельник возобновил свою работу в измененном виде.

Администрация сайта внесла изменения в работу сервиса, чтобы исключить повторение скандала с индексацией сообщений, сообщает РИА Новости. Теперь на странице со статусом о доставке SMS не публикуется номер получателя и текст сообщения. Пользователю доступна только информация о времени отправки и доставке сообщения. Кроме того, страница с этими данными не имеет прямого веб-адреса, что препятствует ее индексации поисковыми системами.

Эксперты полагают, что "МегаФон" внес достаточные коррективы в сервис, чтобы скандальная история больше не повторилась.

Раздел отправки SMS больше не индексируется поисковым роботом, сообщили РИА Новости представители "Яндекса". Именно индексация поисковиком "Яндекс" стала причиной утечки данных.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено