В тюрьмах США заключенным показывают пиратские фильмы
0
В тюрьмах США заключенным показывают пиратские фильмы

Бывший владелец сайтов USAWarez.com и USATorrents.com, приговоренный к 29 месяцам тюремного заключения за нарушение авторских прав, сообщил, что в исправительных учреждениях США заключенным показывают пиратские копии фильмов.

В 2010 Ричард Хамфри был приговорен к тюремному заключению за запуск нескольких пиратских сайтов. В этом году его снова отправили в тюрьму за нарушение пробации. Он был отправлен в тюрьму округа Лорейн, штат Огайо, где Ричард с удивлением обнаружил, что заключенным показывали пираткски копии фильмов "Совместно поездка " и "Волк с Уолл-стрит". По словам Хамфри, на тот момент фильмы еще шли в прокате и имели четкие признаки пиратских копий. Раздосадованный таким поведением персонала Ричард написал жалобу Ворден Клиппер, на которую ответили, что описанное имело место в прошлом, но на данный момент нет никаких признаков подобного. TorrentFreak связался с Хамфри. Ричард сказал, что сбит с толку, ведь охранники совершают действия, за которые были осуждены некоторые из заключенных. По его мнению, пенитенциарная система должна предотвращать повторное совершение преступлений и помогают человеку исправиться. Но какая речь может быть об исправлении, если сама система подвержена тем же порокам? После освобождения из тюрьмы на прошлой неделе Хамфри связался с Ворден, она повторила, что к жалобе отнеслись серьезно и вопрос изучается. Ричард так же рассказал, что данная тюрьма не единственная, где происходит подобное, когда он был подростком, его содержали в центре для несовершеннолетних правонарушителей и там имели место такие нарушения. По словам Хамфри, возможно именно это побудило его к пиратству.

Ричард считает, что основная проблема не в нарушителях, а в правообладателях, которые назначают высокие цены и малой доступности лицензионного контента, кинокомпании должны давать возможность фанатам посмотреть фильм сразу после его выхода. Пока подобного не происходит, тюрьмам стоит воздержаться от DVDrips, CAMs и Telesyncs копий фильмов.

"U.S. Prisons Play Pirated Movies to Inmates" | TorrentFreak


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено