В Думу внесен законопроект по борьбе с пользователями торрентов
+3
В Думу внесен законопроект по борьбе с пользователями торрентов

В Госдуму внесен законопроект, направленный на защиту интеллектуальных прав в Сети. Он предусматривает блокировку операторами интернет-ресурсов с незаконно размещенной информацией.

Основной механизм борьбы с пиратским контентом, предложенный депутатами — авторами законопроекта (режиссер Владимир Бортко, актриса Елена Драпеко и певица Мария Максакова-Игенбергс) — это обеспечительные меры, принимаемые судом по заявлениям правообладателей, сообщает «Интерфакс».


Ранее около тридцати мастеров российской культуры, представляющих кино, музыку, телевидение, литературу, живопись и театр, обратились к Федеральному собранию с просьбой принять в самое ближайшее время меры для противодействия незаконному использованию объектов интеллектуальной собственности в информационно-телекоммуникационных сетях, включая Интернет.

«Наш народ не может рассчитывать на сохранение своего культурного наследия, если творческие отрасли находятся на периферии общественной повестки. Наше государство не может рассчитывать на построение эффективной экономики, не обеспечивая эффективную защиту интеллектуальной собственности. Наше общество не может быть носителем инноваций, если значение интеллектуального труда девальвировано», — отмечалось в обращении.

хм, Кто такая нахуй вообще Елена Драпеко и Мария Максакова-Игенбергс, жертвы интеллектуального труда?
да идут они лесом, певички и актеришки с актрисульками: Их дебильные песни с тупыми фильмами и даром никому не нужны, не то что бы за это еще и платить Что в музыке полная ж..., что в отечественном кино тоже самое Как научатся нормальное кино выпускать и музыку где в песне не три слова, вот тогда и пиратством даже не нужно бороться будет, т.к. люди купят качественный продукт и всячески отблагодарят его создателя популярностью, ну, а лейблы и продакшн-студии пусть сосут, они и так как пиявки присосались.

Данная новость является чьей-то интеллектуальной собственностью и защищена от копирования джаваскрипт-фреймворком jquery.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 9 июня 2013, 13:20 [2] [Q] [#]
0
Для нашей страны это будет шаг назад в развитии. Здравствуй каменный век!!

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 9 июня 2013, 14:22 [2] [Q] [#]
avatar
INF
+1
«Наш народ не может рассчитывать на сохранение своего культурного наследия, если творческие отрасли находятся на периферии общественной повестки. Наше государство не может рассчитывать на построение эффективной экономики, не обеспечивая эффективную защиту интеллектуальной собственности. Наше общество не может быть носителем инноваций, если значение интеллектуального труда девальвировано»


ебанись экономика нахуй, как, блять, ихняя интеллектуальная собственность поможет России в развитии, что за БРЕД!!!???

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 9 июня 2013, 18:53 [2] [Q] [#]
0
Супер! Наконец то!

Ukraine  Комментарий #4, добавлен: 9 июня 2013, 19:04 [2] [Q] [#]
0
А самое главное было сказано
Наше государство не может рассчитывать на построение эффективной экономики, не обеспечивая эффективную защиту интеллектуальной собственности.
, ага блин на этом держится вся экономика стран, коррупция тут и рядом не стоИт))) Да и активисты этого мероприятия вообще хуй зна кто, наверно это пиар акция какая - то, за которыми стоят не сами эти представители а их менеджеры, а сами эти люди нихрена об этом не знают))))

Russian Federation  Комментарий #5, добавлен: 9 июня 2013, 20:23 [2] [Q] [#]
0
Смотрите цепочку: если Россия не будет платить и дальше за "украденную" интеллектуальную собственность нашим западным "коллегам", то экономика США недополучит огромные деньги и не будет фигнёй страдать на Ближнем Востоке!! Хотя с другой стороны, многие издатели разочаруются в России и им будет невыгодно производить продукты интеллектуальной собственности для российского рынка.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено