Французских интернет-пиратов лишат инета
0
Министр культуры Франции Кристин Альбанель (Christine Albanel) решила ужесточить борьбу с интернет-пиратством и представила кабинету министров законопроект, который, по её словам, заставит граждан быть более ответственными за свою деятельность во Всемирной паутине.

Законопроект предусматривает создание нового административного органа, который будет принимать жалобы от представителей звуко- и киноиндустрии. В его обязанности будет входить выслеживание нарушителей, для чего планируется задействовать провайдеров доступа к интернету. Для начала пираты будут предупреждаться e-mail сообщением и заказным письмом. Если требования властей будут проигнорированы, то нарушитель может лишиться доступа к Сети на срок до одного года.

Госпожа Альбанель отмечает, что её законопроект является довольно уравновешенным и имеет больше воспитательный характер. Министр культуры понимает, что полностью исключить интернет-пиратство такими методами не удастся, но надеется, что страх оказаться оффлайн поможет снизить его уровень примерно на 80%.

Законопроект будет рассмотрен парламентом осенью и может вступить в силу уже с января следующего года.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено