«Пиратская бухта» ушла в облака
+5
«Пиратская бухта» ушла в облака

Администраторы сайта The Pirate Bay («Пиратская бухта») предприняли новые шаги по защите себя и своих пользователей. Сначала они избавились от трекеров. Потом избавились торрентов (перешли на magnet-ссылки). А сейчас пришло время избавиться от серверов.

Данные сервера The Pirate Bay в виде инстансов виртуальных машин размещены у двух облачных хостинг-провайдеров в двух странах. Это на порядок повысит надёжность работы Бухты и снизит расходы на хостинг.

Если один из провайдеров отказывается от сотрудничества, второй провайдер по-прежнему продолжает работать, а в это время Бухта размещается у следующего облачного хостера и переконфигурирует балансировщик нагрузки, чтобы вообще не было периодов даунтайма.

Транзитные маршрутизаторы и балансировщик нагрузки по-прежнему находятся в руках администраторов Бухты, чтобы скрыть местонахождение хостеров. Балансировщик нагрузки — простой бездисковый компьютер, выполняющий все операции в RAM, и он находится в другой стране, отличной от местоположения хостинга и транзитных маршрутизаторов. Коммуникации между этими узлами и виртуальными машинами зашифрованы. Даже если хостер поймёт, что у него в облаке работает Пиратская бухта, он всё равно не сможет увидеть логи и содержимое запросов пользователей.

Заявление на сайте The Pirate Bay носит весьма поэтическую форму.
Пиратское облако

Медленно и неуклонно мы избавляемся от своей земной формы и переходим на следующий уровень: в облако.

Облако, или как индуисты называют его, Брахман — это Абсолют, который окружает нас повсюду. Он вездесущ, нематериален, но в то же время очень реален.

Если есть данные, то есть The Pirate Bay.

Наши данные летят по тысячам облаков, в надёжно зашифрованном виде, готовые для использования в случае необходимости. Земные граничные узлы, которые преобразуют данные, тоже надёжно зашифрованы и выключаются, если не используются в течение 8 часов.

Все попытки атаковать The Pirate Bay с настоящего момента — это попытки напасть на всё и ничего. Сайт, на котором вы сейчас находитесь, будет здесь и дальше, так долго, как мы пожелаем. Только — в высшей форме существования. Реальность для нас. Призрак для тех, кто хочет навредить.

Приспособляйся или будь навсегда забыт под покровами майя.

Команда The Pirate Bay



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 21 октября 2012, 12:27 [2] [Q] [#]
0
это,конечно, хорошо, - но как к ним сейчас попасть?..
понятно, что thepiratecloud - а что дальше?..

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено