Пиратская партия России
0
Пиратская партия России

Пиратская партия России

Новость о появлении в России пиратской партии не нова, однако в свете последних событий с TORRЕNTS.RU, партия обратила наше внимание на свое существование.

К сожалению мы сами, до этого интервью были не сильно информированы, что пиратская партия у нас существует не только формально, но и реально функционирует и пытается представлять точку зрения в противовес точке зрения правообладателей.

На прошедших с 4 по 7 июня 2009 года выборах в Европарламент «Пиратская партия» набрала в Швеции 7,1 % голосов, которые обеспечили ей одно место в Европарламенте. 
После подписания в ноябре 2009 года странами-участницами Евросоюза Лиссабонского договора шведская «Пиратская партия» получила ещё одно, второе место в Европарламенте. Вторым депутатом стала 22-летняя Амелия Андерсдоттер (Amelia Andersdotter). Она же стала самым молодым депутатом Европарламента


30 августа 2009 года на выборах в муниципальные собрания земли Северный Рейн-Вестфалия пираты Германии получили по одному месту в городских советах Аахена и Мюнстера и набрали 1,9 % голосов на выборах в земельный парламент Саксонии. На выборах в Бундестаг, состоявшихся 27 сентября 2009 года, на которые Пиратская партия выдвинула своих кандидатов во всех федеральных землях кроме Саксонии, она набрала 2 % голосов.


Это только их самые первые успехи на политической арене. Популярность пиратских партий стремительно растет во многих странах мира.

Возможно в будущем и в России Вашу точку зрения будут представлять в думе избранные Вами депутаты, а не только депутаты принимающие закон о Вашей уголовной ответственности за скачивание музыкального трека. Пока вы голосуете за некоммерческий свободный файлообмен аккаунтами на торрент трекерах и аплоудом, Вас вряд ли услышат. Зато услышат, если эти миллионы аккаунтов станут миллионами голосов на выборах.
Произойдет это или нет зависит от Вас.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 26 февраля 2010, 16:30 [2] [Q] [#]
0
А гимн у этой партии имеется?

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено