Ivy Bridge-EP получат до 12 ядер
+6
Ivy Bridge-EP получат до 12 ядер

Коллеги с сайта VR-Zone на IDF 2012 смогли втереться в доверие к источникам, осведомлённым о планах Intel, и те признались, что готовящиеся к анонсу в следующем году процессоры Ivy Bridge-E и Ivy Bridge-EP в действительности будут иметь не десять, а двенадцать ядер. По крайней мере, в старших конфигурациях для рабочих станций такие процессоры вполне могут появиться. Напомним, что они с некоторой степенью вероятности будут успешно устанавливаться в существующие материнские платы с разъёмом LGA 2011, но производители предпочтут выпустить обновлённые платы перед анонсом Ivy Bridge-E/EP, чтобы лучше соответствовать веяниям времени.

Объясняется такая прибавка в предполагаемом количестве ядер достаточно просто. На этапе подготовки производства Intel не была уверена, что достаточное количество процессоров будет выходить с конвейера с полностью функционирующими ядрами, поэтому два из них были принесены в жертву массовости выпуска. Однако, теперь у Intel появилась уверенность в том, что процессоры данного поколения в некоторых случаях смогут похвастать всеми двенадцатью функционирующими ядрами. Объём кэша третьего уровня у моделей с 12 ядрами будет равен 30 Мб.

Разумеется, в игровом сегменте количество активных ядер может уменьшиться до десяти или даже восьми штук, но и цена будет пропорционально снижена. В любом случае, до третьего квартала следующего года ещё предостаточно времени, чтобы неоднократно пересмотреть характеристики процессоров Ivy Bridge-E.

http://www.overclockers.ru/hardnews/49825/...o_12_yader.html


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 30 сентября 2012, 21:44 [2] [Q] [#]
avatar
INF
0
как говориться, дайте две )

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 30 сентября 2012, 22:46 [2] [Q] [#]
0
У AMD давно уже 12 ядер не проблема, но так как они их сильно упростили(чтобы не грелись), то само по себе одно ядро у них выглядит дигродированным зародышем процессора.

Ukraine  Комментарий #3, добавлен: 30 сентября 2012, 23:42 [2] [Q] [#]
0
объем кеша порадовал

Cтатус: Бегите глупцы :: изменен: 2014-07-16 17:23:34
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено