FocusWriter 1.4.0 ML/Rus
0
FocusWriter 1.4.0 ML/Rus

Описание: FocusWriter - это необычный бесплатный текстовый редактор, который разворачивается на весь экран и показывает только текст, который вы пишете. Позиционируется, как редактор, с помощью которого Вы концентрируетесь именно на написании текста и ничто другое не должно отвлекать Вас от творческого процесса.

Когда вы запускаете FocusWriter, программа разворачивается полностью на весь экран и вы видите перед собой только окно для набора текста и ничего больше. Если перевести курсор мыши в самый верх, то развернется меню и панель управления редактора. Аналогично, если переместить курсор вниз, то отобразятся строка состояния и вкладки с открытыми файлами (выход из полноэкранного режима, как обычно, F11).

По умолчанию FocusWriter поддерживает только самые базовые функции, например, полужирное начертание, подчеркивание, выравнивание текста. Чтобы использовать функции форматирования текста нужно в меню Format выбрать пункт Make Rich Text.

Программа поддерживает различные темы оформления. Можно установить фоновый рисунок редактора, размеры и цвет шрифтов. Также поддерживаются проверка орфографии (можно использовать словари от OpenOffice или LibreOffice), автосохранение текста, восстановление позиции курсора при открытии последнего файла, вкладки и пр.



Есть у FocusWriter и еще одна интересная функция. Вы можете задать специальный параметр Daily Goal, который можно указать либо в количестве символов, либо в минутах, которые вы хотите написать (потратить) за один день. Это как бы мотивирующая функция. Когда вы пишете текст, FocusWriter в строке состояния (внизу) пишет процент от выполненной цели. Например, вы задали цель Daily Goal равную 2000 символам, написали 1000 символов, FocusWriter уже показывает, что выполнено 50% работы. Аналогично, можно задавать количество минут.
Кроме того, имеется функция таймера. Можно установить таймер на какое-нибудь время или на определенный интервал. Когда срабатывает таймер, раздается звуковой сигнал и отображается всплывающее сообщение.

FocusWriter позволяет сохранять документ либо, как обычный текст (plain-text) без форматирования, либо в формате RTF с поддержкой форматирования.

Портативность добавил: CheshireCat
Разработчик: Graeme Gott
Язык: Мультиязычный (Русский присутствует)
Оффициальный сайт: http://gottcode.org/
Размер: 8,47 Mb

FocusWriter 1.4.0 ML/Rus


Загрузка с офф сайта:
ЙҐС•Й|ДёРёА№йҐА]http://gottcode.org/focuswriter/FocusWrite...riter_1.4.0.zip

Portable:
ЙҐС•Й|ДёС}AЅЙС…‰±”№•б”№ЎСµ°]http://letitbit.net/download/97003.9d6a587...rtable.exe.html
http://depositfiles.com/files/nwq8ss1qz
http://turbobit.net/jus60o84y5kv.html


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено