Дебют 22 нм процессоров Intel Ivy Bridge должен состояться в марте 2012 года
+5
Дебют 22 нм процессоров Intel Ivy Bridge должен состояться в марте 2012 года

Стали известны более точные сроки выпуска процессоров Intel Ivy Bridge, о чьей подготовке мы регулярно информируем наших читателей. По информации сайта DigiTimes со ссылкой на источники в среде производителей материнских плат, официальный дебют этих CPU должен состояться в марте 2012 года, что в целом совпадает с ранее озвученными прогнозами.

При этом первоначально корпорация Intel сфокусируется на выпуске моделей Ivy Bridge с двумя и четырьмя вычислительными ядрами. Первые будут обладать TDP на уровне 35 и 55 ватт, а аналогичный показатель будущих четырехъядерников составит 45, 65 и 77 ватт. Кроме того, примерно в эти же сроки должен состояться анонс чипсетов Intel седьмой серии под процессоры Ivy Bridge, включая модели Z77, Z75, H77, Q77, Q75 и B75.

Не так давно мы уже сообщали о начале массового производства процессоров Intel Ivy Bridge, а сами эти CPU построены по нормам 22 нм технологии на основе транзисторов с трехмерной структурой затвора. Из других особенностей новинок можно отметить поддержку шины PCI Express 3.0 и улучшенную интегрированную графику с поддержкой набора программных библиотек DirectX 11.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено