Microsoft представила Office 2013 Customer Preview
+1
Microsoft представила Office 2013 Customer Preview

На конференции в Сан-Франциско Стив Балмер со словами «Мы чувствуем себя как в 1995-ом» объявил о выпуске версии Customer Preview одного из самых популярных продуктов компании — Microsoft Office.

C момента выпуска предыдущей версии прошло уже 3 года. Office 2013, известный также под названием Office 15, не поддерживает Windows XP и Windows Vista. Нет ничего удивительного в том, что новый Office имеет Metro-ориентированный интерфейс. Хотя во многих деталях нового пакета чувствуется ориентированность на планшеты (к примеру, наличие TouchMode, в котором элементы управления увеличиваются в размерах), ключевые особенности так и остались пригодными для использования на персональном компьютере. Компоненты Office будут включаться в планшеты и телефоны на основе Windows, офисный пакет сам умеет определять, на какое устройство он установлен и какие средства ввода есть в наличии.

Microsoft представила Office 2013 Customer Preview

Изменения коснулись не только интерфейса и диапазона поддерживаемых версий Windows, Microsoft продолжает новую стратегию отрыва от персональных компьютеров в пользу целой экосистемы различных устройств и радикально меняет способ распространения продукта, делая акцент на собственных облачных сервисах. Новый Office будет предлагаться как часть подписки Office 365.

В Microsoft был создан API продукта, основанный на HTML и javascript и доступный сторонним разработчикам, но и от Visual Basic пока никто не отказался. В новой версии облачных сервисов Office есть поддержка загрузки контактов из сервисов социальных сетей, но сам Office 365 также имеет некоторые социальные составляющие в своей облачной структуре: «друзья», обновления статусов и подписки на их обновления. Теперь можно узнать, кто редактирует документы.

Microsoft представила Office 2013 Customer Preview


Конечно, новый офисный пакет можно будет приобрести и на постоянной основе, но Microsoft ставит акцент на распространение Office по подписке. Покупка Office в магазине может свестись к приобретению купона на скачивание продукта из облака Microsoft, с помощью которого можно будет установить пакет, к примеру, в версии Home Premium на пять машин и получить 20 ГБ в хранилище SkyDrive, возможны и бонусы в Skype. Разумеется, персональные настройки пользователя всегда будут сохраняться в облаке, что позволит крайне легко менять рабочие устройства. Новый Office по умолчанию сохраняет файлы в SkyDrive, что позволяет легко расшаривать нужные документы.

Подобные изменения вполне ожидаемы: по некоторым оценкам Office удерживает до 70% рынка, но после Office 2007 пользователи всё чаще предпочитают оставаться на старых версиях, не чувствуя значительных изменений. Будет интересно увидеть, станет ли обычный пользователь переходить на облачные подписки или предпочтет традиционные постоянные лицензии.

http://www.office.com/preview

Microsoft представила Office 2013 Customer Preview

Компания Microsoft официально представила предварительную версию офисного пакета Office 2013, релиз которого запланирован на осень этого года. В новом Office Microsoft реализовала поддержку операционной системы Windows 8, сенсорных интерфейсов, а также облачного сервиса SkyDrive.

Microsoft Office 2013 тесно связан с облачным сервисом SkyDrive, в который автоматически сохраняются все документы. Таким образом, внесенные изменения в документ на рабочем компьютере сразу отображаются на домашнем ПК и на смартфоне с Windows Phone. Кроме этого, Office 2013 автоматически синхронизирует между разными компьютерами пользователя его настройки, шаблоны и словари.
Microsoft представила Office 2013 Customer Preview

«Office как сервис» — с этим новым слоганом Microsoft будет продвигать Office 2013 в качестве сервиса по подписке. Это означает, что пользователь может не платить всю сумму за офисный пакет, а подписаться на него с выплатой ежемесячных платежей, получив доступ к полноценным приложениям Office 2013 через интернет. В частности, Microsoft будет предлагать пользователям: Office 365 Home Premium с 20 ГБ дополнительного пространства в SkyDrive и 60 минутами в месяц Skype; Office 365 Small Business Premium с корпоративной почтой, календарями, инструментами для веб-сайта, а также видеоконференциями в HD-качестве; Office 365 ProPlus — пакет для крупных корпоративных клиентов с рядом соответствующих инструментов.
Кроме общих улучшений и изменения в дизайне, Office 2013 получит и социальную составляющую. В Microsoft внедрили в него свою последнюю покупку, социальную сеть для бизнес-пользователей Yammer, которая позволяет обмениваться информацией внутри компании. Теперь она будет интегрирована в новую версию SharePoint и Microsoft Dynamics. Также, в состав нового Office войдет сервис/приложение Skype.
Microsoft представила Office 2013 Customer Preview

Единственное ограничение, данный офисный пакет работает только с Windows 7 и Windows 8. По предварительной информации, релиз Microsoft Office 2013 состоится осенью этого года, тогда же будет объявлена и стоимость различных версий офисного пакета, а также подписки на него.

Содержание Microsoft Office Professional Plus 2013:
Microsoft Access
Microsoft Excel
Microsoft InfoPath
Microsoft Lync
Microsoft OneNote
Microsoft Outlook
Microsoft PowerPoint
Microsoft Publisher
Microsoft SkyDrive Pro
Microsoft Visio Viewer
Microsoft Word
Office Shared Features
Office Tools

ОС: Windows 7, 8

Microsoft представила Office 2013 Customer Preview


Microsoft представила Office 2013 Customer Preview


Microsoft представила Office 2013 Customer Preview


Microsoft представила Office 2013 Customer Preview


Microsoft представила Office 2013 Customer Preview


Microsoft представила Office 2013 Customer Preview


Скачать можно тут:
http://www.microsoft.com/office/preview/en...rd-2013-preview


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 18 июля 2012, 14:32 [2] [Q] [#]
0
новая тема оформления = новый Office. гг.

Cтатус: верю в добро :: изменен: 2017-06-14 21:09:39
Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 19 июля 2012, 03:11 [2] [Q] [#]
0
Просто сейчас у них в мыслях только одно:
Планшеты планшеты планшеты планшеты!

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено