Новый вымогатель Lockdir
0
Новый вымогатель Lockdir

Растет число заражением новой троянской программой-вымогателем- Lockdir
Распространяется вирус в основном через электронную почту. Пользователю приходит письмо приблизительно такого содержания

Вместо прикрепленного архива может быть обычный вордовский документ. При открытии прикрепленного файла запускается вредоносный код и начинается "тихое" шифрование информации на всех локальных дисках компьютера. Через какое-то время при попытке пользователем открыть какой-либо файл появляется картинка подобного типа:
Новый вымогатель Lockdir


и другие признаки заражения:
-зашифрованные личные файлы
- требование платы за их восстановление
- наличие скрытого каталога Thumbs.ms и файла system.db.

К сожалению, в большинстве случаев расшифровать файлы в разумные сроки не представляется возможным.

Так-же: Россиян атакует SMS-вирус
Новый вымогатель Lockdir

В России отмечена массовая рассылка SMS-сообщений, содержащих ссылку, при открытии которой в устройство попадает вирус. Роскомнадзор сообщает, что вредоносное сообщение получили несколько сотен тысяч абонентов в разных регионах страны.

Текст сообщения следующий: «Качай ПОДАРОК: СБОРНИК MP3-ПЕСЕН», при открытии ссылки, указанной в сообщении, в телефон загружается вирус, который может украсть различную информацию с устройства.

Сообщения об этой спам-рассылке поступили в ситуационный центр Роскомнадзора от представителей МТС. Далее об этом сразу же были проинформированы все остальные операторы сотовой связи.

В пресс-службе МТС заявили, что массовой спам-рассылки в их сетях не зафиксировано. «У нас действует система фильтрации спам-рассылок, которая по множеству параметров позволяет отслеживать мошеннические рассылки и оперативно их блокировать», — говорит представитель МТС Валерия Кузьменко.

В «Вымпелкоме» сообщили, что в их сети была зафиксирована попытка рассылки, но при этом жалоб от абонентов не поступало. «Действительно, наш центр мониторинга зафиксировал попытку массовой рассылки вредоносных SMS с номеров, принадлежащих одному из контент-провайдеров. Сразу же по выявлении попыток рассылки провайдеру было направлено требование принять срочные меры и выключить эту рассылку», — заявила CNews представитель оператора Анна Айбашева.

Роскомнадзор сообщает, что SMS-рассылка затронула несколько сотен тысяч россиян. Она осуществлялась с нескольких коротких номеров, для блокирования которых сейчас предпринимаются меры.

Россияне и сами могут обезопасить себя от подобных неприятностей, защитив свой мобильный девайс антивирусной программой, либо вообще не открывая ссылки из сомнительных сообщений.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 26 апреля 2012, 21:06 [2] [Q] [#]
0
чтоб они были здоровы censored

Cтатус: Путин хуйло! :: изменен: 2015-01-15 20:14:43
Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 27 апреля 2012, 16:37 [2] [Q] [#]
0
причём все и по нескольку раз censored





жизнь ничему не учит , такая видно доля - то мы кого то дрючим, то кто то нас пердолит
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено