Второй приход вируса ILoveYou
+14
Второй приход вируса ILoveYou

В интернете начал распространение новый червь, который работает по такому же принципу, как и взбудораживший в свое время пользователей вирус ILoveYou. Напомним, что десть лет назад данный вирус создал огромное количество проблем для пользователей, парализовав работу многих сетей по всему миру.

Новый червь распространяется путем рассылки по электронной почте сообщения с предложением скачать некий видеоматериал с порнографическим содержанием. Пользователь, который переходит по предлагаемой ссылке, получает зараженный файл адресной книги Outlook. Вирус начинает свое действие на компьютере жертвы с того, что рассылает себя под видом PDF-файла по адресам, которые находит в системе зараженного компьютера. После этого производится попытка удалить все установленные антивирусы, с целью остаться незамеченным.

Одним из альтернативных методов распространения вируса является использование автозапуска при подключении флэш-накопителей к персональному компьютеру.

От новой угрозы уже пострадали такие крупные компании как Disney, NASA, AIG, Procter & Gamble и Wells Fargo, которые заявили, что их почтовые ящики заполнены писем с копиями трояна, а общий ущерб уже составил около 10 миллиардов долларов.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Kazakhstan  Комментарий #1, добавлен: 14 сентября 2010, 00:42 [2] [Q] [#]
0
"От новой угрозы уже пострадали такие крупные компании как Disney, NASA, AIG, Procter & Gamble и Wells Fargo" - крабо-чайники lol

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 14 сентября 2010, 21:26 [2] [Q] [#]
0
ага парнуху любят lol

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено