Кэмерон с Гуглом инвестируют добычу ресурсов на Пандоре
0
Кэмерон с Гуглом инвестируют добычу ресурсов на Пандоре

На следующей неделе во вторник в Сиэттле (США) состоится пресс-конференция, на которой будет объявлено о проекте по освоению космоса Planetary Resources. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте TechnologyReview.

Среди инвесторов, поддерживающих проект, - гендиректор корпорации Google Ларри Пейдж и председатель совета директоров Google Эрик Шмидт, а также режиссер Джеймс Кэмерон и ряд других известных людей.

"Проект охватит две важные области - космические исследования и природные ресурсы - с целью увеличить мировой ВВП на триллионы долларов. Этот инновационный стартап создаст новую индустрию и даст новое определение понятию "природные ресурсы", - говорится в пресс-релизе.

Как предполагает TechnologyReview, речь может идти о добыче полезных ископаемых на астероидах (хотя в тексте пресс-релиза об астероидах прямо не сказано, и теоретически это может быть и добыча ресурсов на других планетах). Можно также отметить, что тема освоения природных ресурсов на других планетах затрагивалась в фильме Джеймса Кэмерона "Аватар".

http://news.softodrom.ru/ap/b13992.shtml


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 21 апреля 2012, 22:45 [2] [Q] [#]
0
Бред,слишком дорого.Возможно, лет через сто,а пока другая планета-Ирак,Ливия и другие.

Belarus  Комментарий #2, добавлен: 23 апреля 2012, 23:14 [2] [Q] [#]
avatar
vtm
0
Полностью согласен boss0000

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено