Реальный ахтунг
+5
Реальный ахтунг

Microsoft раздает спецслужбам устройства для считывания конфиденциальной информации из Windows

Корпорация Microsoft разработала USB-устройство, посредством которого с операционной системы Windows может быть быстро считана вся конфиденциальная информация, включая историю серфинга и пароли.

Как сообщается в пресс-релизе Microsoft, устройство, получившее название Computer Online Forensic Evidence Extractor (COFEE), позволяет правоохранительным органам "легко и быстро изъять живые данные из компьютера подозреваемого".

До того, как был разработан COFEE, экспертам приходилось вручную вводить 150 сложных команд, что занимало от трех до четырех часов. С помощью COFEE этот процесс стал автоматизированным: для извлечения всей нужной информации с компьютера достаточно вставить COFEE и нажать на кнопку - весь процесс изъятия данных займет 20 минут.

Как отмечается в пресс-релизе компании, COFEE уже получили свыше 2000 представителей правоохранительных органов в более, чем 15 странах.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 22 декабря 2009, 14:05 [2] [Q] [#]
0
Ето неприятно (((((

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено