Песнь моря / Song of the Sea (2014/BDRip/HDRip)
0
Песнь моря / Song of the Sea (2014/BDRip/HDRip)

Оскар, 2015 год Номинации (1): Лучший анимационный фильм

Фильм основан на древне-кельтском мифе о селки
Море всегда чарует своей природой. О морях сложено немало легенд. Некоторые из них мама рассказывает своим сыну и дочери. Эти легенды передаются из поколения в поколение: в морских водах живут удивительные существа - селки. Это заколдованные люди в образе тюленей. Дети сначала воспринимают историю матери как сказку. Но вскоре выясняется что дочь Сирша оказывается последней представительницей чудесных существ. Она - селки. Детям открываются многие тайны, о которых они раньше и не подозревали.

Песнь моря / Song of the Sea (2014/BDRip/HDRip)Песнь моря / Song of the Sea (2014/BDRip/HDRip)

Производство: Ирландия, Дания, Бельгия, Люксембург, Франция / Big Farm, Digital Graphics, Irish Film Board
Жанр: мультфильм, фэнтези, семейный

Режиссер: Томм Мур
Продюсер: Клаус Токсвиг Кьяэр, Томм Мур, Пол Янг
Персонажи: Брендан Глисон, Финола Флэнаган, Пэт Шорт, Дэвид Роул, Лиза Хэннигэн, Джон Кенни

Продолжительность: 01:33:59
Качество: HDRip

Перевод: Любительский (многоголосый, закадровый) CatBug TV
Субтитры: Отсутствуют
Дополнительная информация: Песня моря (Song of the Sea) - ирландский анимационный фильм производства Cartoon Saloon, запущен в производство после релиза Тайна Келлс
На сайте агрегатора обзоров Rotten Tomatoes, фильм имеет рейтинг 98% на основе 30 отзывов

Видео: 720x384 (1,85:1), 23,976 fps, XviD 1696 kbps avg, 0.256 bit/pixel
Аудио: АС3, 48 kHz, 2 ch, 192.00 kbps avg | русский |
Аудио: АС3, 48 kHz, 2 ch, 192.00 kbps avg | английский | Оригинал

Скриншоты:
s017.radikal.ru
s016.radikal.ru
s52.radikal.ru
s017.radikal.ru

Трейлер:
youtu.be



Кто такие Селки, Роаны, Фейри.Чтобы понять сюжет
Селки - В фольклоре жителей Оркнейских и Шетландских островов морские фейри, родичи шотландских роанов. Это тюлений народ - добрые существа с карими глазами. Тюленьи шкуры позволяют им жить в море, однако они время от времени должны выныривать, чтобы глотнуть воздуха. По некоторым источникам, селки - потомки людей, изгнанных в море за свои преступления. Вот почему их так тянет на сушу. Когда селки выходят на берег то сбрасывают шкуры и превращаются в писаных красавиц. Если шкуру украсть, селки останется на суше. Если она выйдет замуж, у ее детей будут маленькие рожки между пальцами; вдобавок, они приобретут целительские способности. В отличие от роанов селки сурово мстят за обиды: насылают шторма, переворачивают рыбацкие лодки, рвут сети и выпускают на волю рыбу. Селки можно призвать: для этого следует во время прилива сесть на камень у воды и уронить в море семь слезинок.

Сказка гласит, что некий рыбак шел по берегу и вдруг услышал звонкий смех. Он подкрался поближе и увидел купающихся в море молодых людей. Неподалеку на песке лежали тюленьи шкуры. Рыбак стащил одну из них. Когда все остальные перекинулись в тюленей и уплыли, на берегу осталась одна прелестная девушка. Она умоляла рыбака отдать шкуру, но тoт полюбил девушку с первого взгляда и взял ее в жены. Они стали житьвместе и были счастливы, но жену рыбака словно что-то тяготило: она порой с тocкoй поглядывала на море. Как-то младшая дочка спросила ее, что тaкoe лежит в каменном сарае -- такое серебристое, с коричневыми полосками. Женщина бросилась в сарай, схватила шкуру и устремилась к морю. Когда она отплывала om берега, навстречу ей попалась лодка, в которой сидел рыбак. Он поглядел на тюленя и узнал взгляд жены, но было уже поздно.

Роаны - В шотландском фольклоре фейри, которые живут в воде и лишь время от времени выходят на сушу В море они плавают под видом тюленей, а выходя на сушу сбрасывают с себя тюленьи шкуры. Живут они в подводных дворцах из перламутра и жемчуга. Роаны -- самые добродушные и робкие изо всех фейри.

Сказка гласит, что однажды некий oxoтник пытался ножом убить самца-тюленя, но лишь ранил его и, вдобавок, уронил нож в море. Вечером в его дверь постучали. На пороге, держа в поводу лошадь, стоял незнакомец, который сказал, что его послали заключить сделку: мол, если охотник добудет столько-тo шкур, ему хорошо заплатят. Если он согласен, тo вот конь, а заказчик ждет неподалеку. Они сели на коня; тoт помчался вскачь и вскоре поравнялся с торчавшей из моря скалой. Tут незнакомец схватил охотника и прыгнул вместе с ним в море. Они опустились на самое дно, и их окружили тюлени. Охотнику, кoтoрый тоже превратился в тюленя, протянули нож и спросили: «Это твой? » Он признался. Тогда его провожатый сказал: "Ты ранил моего отца и лишь ты можешь его исцелить". Охотник в точности выполнил то, что ему говорили, и рана зажила на глазах. После этого oт охотника потребовали клятвы, что он перестанет убивать тюленей, и отпустили домой. А у порога своего дома он нашел мешок с золотом.

Фейри - в фольклоре германских и кельтских народов. прежде всего - шотландцев, ирландцев и валлийцев, общее наименование сверхъестественных существ. К фейри относятся эльфы и дини ши, Тилвит тег , Благой и Неблагий Дворы, Феи, брауни, и многие другие. Фейри можно paздeлить на. несколько родов. Бывают фейри добрые и злые, героические, бродячие, прирученные и одинокие. К героическим фейри принадлежат те благородные рыцари и прекрасные дамы. о которых повествуют автор «Мабиногиона», сэр Томас Мэлори и сочинители куртуазных романом. Типичный пример такого фейри - молодой Тэмлейн, герой одноименной баллады. Он жил с сородичами пока ему однажды не встретилась девушка по имени Дженет. Они полюбили друг друга. и Тэмлейн попросил Дженет вызволить его.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено