Иностранные правообладатели подают иски на пиратские сайты в России
0
Иностранные правообладатели подают иски на пиратские сайты в России

Иностранные правообладатели начали активно участвовать в реализации антипиратского закона в России и подавать иски в суды. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил журналистам глава Роскомнадзора Александр Жаров.

С 1 мая 2015 года сфера действия антипиратского закона, который впервые вступил в силу 1 августа 2013 года, значительно расширилась: защите стали подлежать не только фильмы и сериалы, но и все остальные объекты авторских и смежных прав, в том числе книги и программное обеспечение — исключение составляют только фотографии.

На это откликнулись иностранные правообладатели, которые достаточно долго наблюдали и не участвовали в реализации антипиратского закона.

"Буквально несколько месяцев назад был первый крупный иск Warner Brothers и было два иска по поводу музыки от Sony Music и Universal. Надеюсь, что движение будет продолжаться, потому что закон должен работать не только локально, но и глобально для того, чтобы защищать не только отечественных, но и зарубежных правообладателей", — сказал глава Роскомнадзора.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено