Белазар 5.1 + Словарь
+5
Белазар 5.1 + Словарь

Белазар (Belazar) - это первый в истории переводчик текстов с белорусского языка на русский и наоборот.

Основные возможности:
1) Двусторонний перевод. Программа позволяет исполнять двусторонний перевод текстов – с белорусского языка на русский и наоборот. При этом при добавлении перевода того или иного слова в один словарь (например, белорусско-русский), автоматически перевод этого слова добавляется и в другой – русско-белорусский словарь.
2) Перевод кратких выражений. Белазар может переводить слово одного языка в словосочетание второго языка, и напротив. Также можно переводить словосочетание в словосочетание! Словосочетание может включать не более 5 слов.
3) Интеллектуальная корректировка перевода. Белазар не просто переводит текст один-к-одному. При необходимости он может внести корректировку в перевод, чтобы достигнуть большей согласованности слов в предложении.
4) Аккуратность и точность обработки текстов. С помощью Белазара можно переводить html-страницы, ini-файлы программ, программные интерфейсы - он ни портит тэги, ни сбивает строчки. Белазар просто переводит те слова, которые он знает, и более никаких замен в текст не вносит!
5) Автоматическое переключение раскладок клавиатуры. Везде, где есть такая необходимость, реализовано автоматическое переключение раскладок клавиатуры с русского языка на белорусскую и напротив. Вам даже не нужно инсталлировать эти раскладки в системе - Белазар самостоятельно инициализирует их при загрузке, и сбросит при выходе из программы!
6) Скорость работы. Белазар создавался с тем расчетом, чтобы ускорить все операции, которые в нем можно исполнять: от внесения новых слов в словари - до получения готового перевода. "Горячие кнопки" позволят не использовать мышь в большинстве операций.
7) Орфографический анализ. Встроенный в Белазар орфографический анализатор текста позволяет выявлять наиболее распространенные ошибки в белорусском языке, а тоже слова с возможными ошибками. Орфоконтроль дополнен модулем частотного анализа буквосочетаний для белорусского и русского языков, что значительно повышает качество выявления возможных ошибок в текстах.
8) Поддержка латиницы. Белазар обладает ограниченной поддержкой белорусской латиницы. Есть возможность импортировать текст, написанный латиницею, для редактирования в программе, а после можно экспортировать его в латиницу. Программа поддерживает латиницу, сохраненную в кодовой странице СР1257 (Baltic) и в формате HTML Unicode.

Оф. сайт:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

ОС: Windows 95, 98, 98SE, ME, XP
Интерфейс: мультиязычный
Дополнения: В комплекте словарь!

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено