Менеджер виртуальных рабочих столов
0
Разработчики компании Sysinternals, ставшей подразделением Microsoft, представили утилиту Desktops 1.0, которая позволяет с легкостью управлять виртуальными рабочими столами в операционной системе Vista.
Менеджер виртуальных рабочих столов

С помощью этой утилиты пользователь может быстро создавать новые рабочие столы, переключаться между ними и просматривать уменьшенное изображение всех открытых рабочих столов простым нажатием на специальный значок в области уведомлений панели задач.

Для операционной системы Windows XP существовал обширный набор фирменных утилит под названием PowerToys – эти утилиты существенно расширяли возможности пользователей по работе с интерфейсом системы. С появлением Vista эти утилиты стали бесполезны, и утилита Desktops 1.0 стала первым фирменным инструментом для расширенной работы с виртуальными рабочими столами. Конечно, ей не хватает возможностей по перетаскиванию окон из одного рабочего стола на другой, так что, по сути, эти рабочие столы остаются лишь «окнами для окон». К тому же, поддерживается создание не более 4 виртуальных рабочих столов.

Среди преимуществ утилиты Desktops 1.0 можно отметить возможность переключения между рабочими столами с помощью изменяемых сочетаний клавиш, в том числе с помощью привычных для пользователей Linux и BSD-систем сочетаний Alt-1, Alt-2, Alt-3 и Alt-4: по номеру рабочего стола. Кроме того, Desktops 1.0 – это единый компактный (62 Кбайт) исполняемый файл, не требующий установки, поэтому его можно легко поместить на личный USB-носитель, который вы носите с собой.
Менеджер виртуальных рабочих столов


Загрузить утилиту можно на странице разработчиков:
http://download.sysinternals.com/Files/Desktops.zip
Весит всего 62 кб! И работает без установки



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено