Американцы хотят отпугнуть инопланетян злыми физиономиями
+3
Американцы хотят отпугнуть инопланетян злыми физиономиями

С точки зрения некоторых американских айтишников, 40 лет назад NASA совершило идиотскую ошибку, отправив на борту с космическими аппаратами Pioneer алюминиевую пластину с изображением голых мужчины и женщины, а также схематическое изображение Солнечной системы и точное положение Солнца относительно центра Галактики. Хорошо если эти сведения попадут в щупальца добрых инопланетян, рассуждаю некоторые айтишники в свободное от работы время, но что делать, если полученной информацией решат воспользоваться иноземные космические захватчики?

На Kickstarter начат сбор денег на проект Your Face in Space, призванный защитить Землю от «плохих» инопланетян. Команда с говорящим названием ridiculo.us намерена доказать пришельцам, что люди не такие уж беззащитные: «План прост: мы хотим запустить в космос спутник. И пусть инопланетяне, посмотрев на наши рожи, дважды подумают, прежде чем нападать на нас!»

Второй спутник (Pioneer-2), будет содержать исключительно лица специально отобранных американцев-добровольцев, примерно такие, как показано у меня под катом.
Американцы хотят отпугнуть инопланетян злыми физиономиями

Во-первых, на спутник нанесут изображение недружелюбных мужчины и женщины, а также боевой птицы, испепеляющей НЛО орлиным взглядом. Нунчаки, гитара, дробовик, рваные джинсы, кожаная жилетка, шлем викинга и бикини в виде американского флага должны придать землянам устрашающий вид.
Американцы хотят отпугнуть инопланетян злыми физиономиями

Во-вторых, предостеречь «чужих» от вторжения должны злобные лица землян, фотографии которых разместят в спутнике на аналогичной алюминиевой пластине. На этом этапе ridiculo.us вынуждена обратиться за помощью к пользователям: ей нужны $10 тыс. и снимки лиц, увидев которые, пришельцы «поджав хвост, уберутся обратно в свою нору».

Итак, чтобы поучаствовать в этом проекте по спасению человечества, достаточно внести даже $1, ну а за $25 ваше фото отправится в космос и будет отпугивать непрошеных гостей с других планет.

Самое интересное, что это не шутка и ridiculo.us на самом деле собирается запустить спутник, для чего начала соответствующие переговоры с частной аэрокосмической фирмой. Если, конечно, ей удастся до 5 мая собрать $10 тыс.
Американцы хотят отпугнуть инопланетян злыми физиономиями

Оффтоп
P.s.: ИМХО, те кто отправил свои фото, умрут первыми.


http://www.helpussaveearth.com/
http://www.ridiculo.us/


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 13 апреля 2013, 11:18 [2] [Q] [#]
avatar
INF
+1
ИМХО, те кто отправил свои фото, умрут первыми


lol00000 thumbup0 lrdn

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено