Каждый четвертый хакер выбрал Opera
+5
Каждый четвертый хакер выбрал Opera

26 процентов хакеров пользуются браузером Opera для предотвращения кибер-атак на свои компьютеры, сообщает Computerworld.

Работник исследовательской компании Purewire Пол Роял (Paul Royal) отмечает, что несмотря на частые обновления браузера, Opera занимает всего два процента мирового рынка. Хакеры именно из-за "непопулярности" приложения не разрабатывают эксплойты под Opera. Известно, что множество вредоносных программ используют уязвимости в браузерах Internet Explorer (IE), в элементах управления ActiveX или в Adobe Flash Player и Reader.

Эксперты Purewire смогли определить IP-адреса и установленный тип браузера в случаях 15 из 51. Например, два хакера из Латвии совершили атаку на сервер, расположенный в их же стране. "Если мы продвинемся в установлении IP-адреса с которого исходила атака, то дальнейшее разбирательство можем передавать правоохранительным органам", - добавил Роял.

В марте текущего года на соревновании по взламыванию веб-браузеров в США первое место занял исследователь в области безопасности Чарли Миллер. Он взломал Safari от компании Apple, Firefox от Mozilla Organization и браузер Microsoft-Internet Explorer 8 за несколько минут. Проникновение в чужой компьютер он осуществил через дыру в безопасности браузеров.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 2 сентября 2009, 15:47 [2] [Q] [#]
0
только у меня стоит Mozilla Firefox good

Cтатус: Когда не знаешь, что делать — не делай ничего. :: изменен: 2013-11-29 11:49:36
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено