Разъем LGA775 будет актуален в 2011 году
+4
Разъем LGA775 будет актуален в 2011 году

Процессорный разъем Intel LGA775 по праву можно отнести к категории долгожителей. Ведь именно под эту платформу “заточены” такие массовые чипы, как Core 2 Duo и Core 2 Quad. В связи с подобной популярностью корпорация Intel планирует сохранять актуальность данного решения еще, по меньшей мере, в течение двух лет. Это означает, что желающие смогут приобрести материнские платы с сокетом LGA775, а также процессоры под этот разъем даже в 2011 году.

Кроме того, Intel планирует обновить свои чипсеты P45, G45, G43 и G41 с тем, чтобы эти наборы системной логики соответствовали требованиям времени. К примеру, добавление в них поддержки памяти DDR3 позволит сохранить конкурентоспособность платформы.

Таким образом, в 2011 году в секторе настольных систем у Intel будет, по меньшей мере, три актуальных сокета - LGA775, LGA1366 и LGA1156, а если считать с разъемом под чипы Atom, то этих сокетов будет даже четыре. Кроме того, высока вероятность того, что некоторые процессоры в конструктиве LGA775 будут продаваться и после 2011 года.

Источник: «Ferra.ru» & «Fudzilla.com»



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено